ফিফা ও উয়েফার জারি করা নিষেধাজ্ঞা শিথিলের আবেদন রাশিয়ান ফুটবল ফেডরেশনের

রাশিয়ার জাতীয় পুরুষ ফুটবল দলের বিশ্বকাপ যোগ্যতা নির্ণায়ক ম্যাচের সূচী ছিল ২৪ মার্চ। পোল্যান্ড দলের সঙ্গে। পোল্যান্ড পরিষ্কার বলেছে, রাশিয়ার বিপক্ষে তারা খেলবে না।

March 9, 2022 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

টনক নড়েছে রাশিয়ার। বলা ভালো রাশিয়ান ফুটবল ফেডরেশনের। ফিফা আর উয়েফা অনির্দিষ্ট কালের জন্য নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে ফুটবল খেলা নিয়ে। সেই নিষেধাজ্ঞা শিথিল করা আর যে কোনও শাস্তি দেওয়া থেকে এই দুই ফুটবল সংস্থার কাছে আবেদন জানালো।

২৮ ফেব্রুয়ারি থেকে রাশিয়ার জাতীয় দলকে ( পরবর্তী বিজ্ঞপ্তি না দেওয়া পর্যন্ত) ম্যাচ খেলা থেকে বিরত রেখেছে ফিফা আর উয়েফা। সকলেই জানেন এর কারণ কি। রাশিয়ার এই যুদ্ধ নীতিই কারণ। কিন্তু দুটি সংস্থাই, সরকারী ভাবে এই পদক্ষেপ করার নির্দিষ্ট কারণ জানায় নি।

সি এ এস – এ ( দ্যা কোর্ট অফ আরবিট্রেশন ফর স্পোর্টস ) জানিয়েছে, এই আবেদনের আগামীদিনে এই আবেদনের আলোচনায় তারা আশাবাদী।

রাশিয়ার জাতীয় পুরুষ ফুটবল দলের বিশ্বকাপ যোগ্যতা নির্ণায়ক ম্যাচের সূচী ছিল ২৪ মার্চ। পোল্যান্ড দলের সঙ্গে। পোল্যান্ড পরিষ্কার বলেছে, রাশিয়ার বিপক্ষে তারা খেলবে না। এই ম্যাচের জয়ী দল, পরের পর্যায়ে সুইডেন – চেক রিপাবলিক ম্যাচের বিজয়ীর সঙ্গে খেলতে হত। এই দুই দলও জানিয়ে দিয়েছে, তারাও রাশিয়ার বিপক্ষে খেলতে চায় না।

সিএএস ( CAS) জানিয়ে দিয়েছে, রাশিয়া আবেদন জানালেও – তাদের সঙ্গে খেলতে নারাজ পোলিশ, সুইডিশ আর চেক ফুটবল ফেডারেশন এই মামলায় জড়িয়ে আছে। জানা যাচ্ছে, ইউরোপের আরও অনেক জাতীয় ফুটবল ফেডারেশন একই সুরে বলে দিয়েছে রাশিয়ার বিপক্ষে খেলবে না।

ukraine-russia-war-the-russian-football-federation-has-appealed-to-fifa-and-uefa-about-bans

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen