Weather Update: আজ মহানবমী, কেমন থাকবে রাজ্যের আবহাওয়া?

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ০৭:৪০: আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর জানাচ্ছে আজ রাজ্যের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩২ ডিগ্রি ও সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৫ ডিগ্রি থাকবে।
আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর জানাচ্ছে আজ কলকাতা (Kolkata) সহ দক্ষিণবঙ্গের (South Bengal) সব জেলায় বজ্রবিদ্যুৎ সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির হলুদ সর্তকতা জারি রয়েছে। বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে উত্তর ২৪ পরগনা, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুর, হুগলিতে। এই চার জেলায় কমলা সতর্কতা জারি করেছে আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর। আজ ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পূর্ব বর্ধমান, কলকাতা, হাওড়া, বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, নদিয়া জেলায়।
উত্তরবঙ্গের দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, মালদহ, উত্তর দিনাজপুর ও দক্ষিণ দিনাজপুরে বজ্রবিদ্যুৎ সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির হলুদ সর্তকতা জারি করেছে আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর।দশমীতে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে কলকাতা সহ ১১টি জেলায়। সমুদ্র উত্তাল থাকার আশঙ্কায় দশমী ও একাদশীর দিন ওড়িশা, পশ্চিমবঙ্গ এবং বাংলাদেশ সংলগ্ন উত্তর এবং মধ্য বঙ্গোপসাগরে মৎস্যজীবীদের যেতে নিষেধ করা হয়েছে।সমুদ্র উত্তাল থাকার আশঙ্কায় দশমী (Dashami) ও একাদশীর (Ekadoshi) দিন ওড়িশা, পশ্চিমবঙ্গ এবং বাংলাদেশ সংলগ্ন উত্তর এবং মধ্য বঙ্গোপসাগরে (Bay Of Bengal) মৎস্যজীবীদের যেতে নিষেধ করা হয়েছে।