ফুলবদলের জল্পনা জোরালো হতেই, অর্জুনকে তুষ্ট করতে তৎপর দিল্লির পদ্মশিবির

সাম্প্রতিক সময়ের বঙ্গ রাজনীতির অন্যতম চর্চার বিষয় হল বিজেপি সাংসদ অর্জুন সিংহের রাজনৈতিক ভবিষ্যত! ক্রমশ জোরালো হচ্ছে তার দল বদলের জল্পনা

May 12, 2022 | 2 min read
Published by: Drishti Bhongi

সাম্প্রতিক সময়ের বঙ্গ রাজনীতির অন্যতম চর্চার বিষয় হল বিজেপি সাংসদ অর্জুন সিংহের রাজনৈতিক ভবিষ্যত! ক্রমশ জোরালো হচ্ছে তার দল বদলের জল্পনা। একদিকে পাটশিল্প নিয়ে অর্জুন ক্রমশ সুর চড়াচ্ছেন মোদী সরকারের বিরুদ্ধে, আক্রমণে লাগাতার বিদ্ধ করছেন বিজেপি সরকারকে, অন্যদিকে তার মুখে শোনা যাচ্ছে বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে নিয়ে প্রশস্তি। আর এতেই বাড়তে শুরু করেছে অর্জুনের ঘরে ফেরার জল্পনা!

মাঝে সপ্তাহ দেড়েকের ব্যবধান। পাটশিল্প ও জুটমিল শ্রমিকদের সমস্যা নিয়ে ফের বৈঠক ডাকলেন কেন্দ্রীয় বস্ত্রমন্ত্রী পীষূষ গোয়েল। সেই বৈঠকে যোগ দিতেই দিল্লি উড়ে গেলেন অর্জুন সিং। ‘বেসুরো’ বিজেপি সাংসদ অর্জুন সিং, বিগত বেশ কিছু দিন যাবৎ পাট শ্রমিকদের দুরবস্থা নিয়ে কেন্দ্রের সঙ্গে সংঘাতে জড়িয়েছেন তিনি। কেন্দ্রীয় বস্ত্রমন্ত্রী পীষূষ গোয়েলকেও নিশানা করেছেন। স্রেফ আন্দোলনের হুঁশিয়ারি নয়, এ রাজ্যে জুটমিলগুলির ভবিষ্যৎ নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কেও চিঠি দিয়েছেন। 

এর আগে, ৩০ এপ্রিল প্রধানমন্ত্রীর দপ্তর থেকে জরুরি তলব পেয়ে দিল্লি গিয়েছিলেন ব্যারাকপুরের বিজেপি সাংসদ। সেদিন রাতেই কেন্দ্রীয় বস্ত্রমন্ত্রী পীষূষ গোয়েলের সঙ্গে হয়েছিল তাঁর। এদিন দুপুরে ফের দিল্লি গেলেন অর্জুন। কেন? জগদ্দলের নিজের বাড়িতে বসে জানালেন, পাটশিল্প ও জুটমিলের সমস্যা নিয়ে আলোচনার জন্য ডেকে পাঠিয়েছেন কেন্দ্রীয় বস্ত্রমন্ত্রী। সমস্যা না মিটলে আন্দোলনের জন্য প্রস্তুত তিনি।

আরও পড়ুনঃ তৃণমূলে যোগদান কি সময়ের অপেক্ষা? শাসকদলের বিধায়কের সঙ্গে মন্দির উদ্বোধনে অর্জুন সিংহ

অন্যদিকে গতকাল বুধবার ভাটপাড়ায় জগদ্দলের তৃণমূল বিধায়ক সোমনাথ শ্যামের সঙ্গে কলসযাত্রায় অংশ নেন অর্জুন সিং। এমনকী, গঙ্গার ঘাটে শাসকদলের বিধায়কের সঙ্গে ভাটপাড়ায় বিজেপি বিধায়ক, অর্জুন পুত্র পবন সিংকেও পুজো করতে দেখা যায়। তাহলে কি গেরুয়াশিবিরে মোহভঙ্গ হল অর্জুনের? এবার ঘর ওয়াপসি পালা? জোর জল্পনা চলছে রাজনৈতিক মহলে। ঘরে ফেরার জল্পনা শুরু হতেই তড়িঘড়ি ফের একবার দিল্লিতে ডাক পড়ল অর্জুনের, তবে কি অর্জুনের মানভঞ্জনে চালাচ্ছে দিল্লি বিজেপি? দল বদল ঠেকাতেই কি এই মরিয়া চেষ্টা মোদী-শাহদের? এ প্রশ্নের উত্তরের দিকে তাকিয়ে রাজ্য রাজনীতি।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen