মাছ ধরতে গিয়ে বিপত্তি, বাংলাদেশে আটক বাংলার ১৪ জন মৎস্যজীবী

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১৫:২৫: মাছ ধরতে গিয়ে মাঝসমুদ্রে মহাবিপদ! বাংলাদেশের হাতে আটক বাংলার ১৪ জন মৎস্যজীবী। জানা যাচ্ছে, তাঁরা সকলেই দক্ষিণ ২৪ পরগনার কুলতলির বাসিন্দা। গত ১৩ অক্টোবর তাঁরা সাগরে গিয়েছিলেন মাছ ধরতে।
কুলতলির শানকিজাহান গ্রামের ১৪ জন মৎস্যজীবী বর্তমানে বাংলাদেশে বন্দি।
বাংলাদেশের জলসীমায় পৌঁছে যাওয়ার কারণে তাঁদের আটক করা হয়েছে। সমাজ মাধ্যম থেকে মৎস্যজীবীদের আটক হওয়ার খবর জানতে পেরেছেন তাঁদের পরিবারের সদস্যেরা। ফোনে কারও সঙ্গে যোগাযোগ করতে পারেননি তাঁরা। আতঙ্কিত হয়ে পড়েছেন তাঁরা।
১৩ অক্টোবর, সোমবার ‘এফবি শুভযাত্রা’ নামের একটি ট্রলার নিয়ে সমুদ্রে মাছ ধরতে গিয়েছিলেন ওই মৎসজীবীরা। শনিবার গভীর সমুদ্রে ট্রলারের ইঞ্জিন বিকল হয়ে পড়ে। সমুদ্রে ভাসতে ভাসতে ট্রলারটি বাংলাদেশের জলসীমায় চলে যায়। সীমান্ত অতিক্রম করার পর ট্রলারটিকে আটক করে বাংলাদেশের উপকূলরক্ষী এবং সেনা। আলোর উৎসবের আগে দুশ্চিন্তায় দিন কাটছে মৎস্যজীবীদের পরিবারগুলির। দুই দেশের সরকারের কাছে হস্তক্ষেপের আর্জি জানিয়েছে মৎস্যজীবীদের সংগঠন।