লখিমপুরে সংঘর্ষের ঘটনায় লখনৌতে জারি ১৪৪ ধারা, প্রতিবাদ কৃষকদের

ক্রমেই অশান্ত হয়ে উঠছে উত্তরপ্রদেশের রাজধানী। লখিমপুরের পরে এ বার লখনউয়েও জারি করা হয়েছে ১৪৪ ধারা।

October 4, 2021 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

লখিমপুরে সংঘর্ষের ঘটনায় বিক্ষোভের আঁচ পৌঁছেছে লখনৌয়ে। রাস্তায় প্রতিবাদ শুরু করেছেন বিক্ষোভকারীরা। ক্রমেই অশান্ত হয়ে উঠছে উত্তরপ্রদেশের রাজধানী। লখিমপুরের পরে এ বার লখনৌয়েও জারি করা হয়েছে ১৪৪ ধারা।

উত্তরপ্রদেশের মোরাদাবাদে দিল্লি-লখনৌ জাতীয় সড়কের উপরে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেছেন কৃষকরা। তার ফলে অবরুদ্ধ জাতীয় সড়ক। সোমবার সকালেই লখিমপুরে যাওয়ার চেষ্টা করেন সমাজবাদী পার্টি নেতা তথা উত্তরপ্রদেশের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী অখিলেশ যাদব। তাঁকে বাধা দেয় পুলিশ। বাধা পেয়ে রাস্তার মধ্যে ধরনা শুরু করেন তিনি। তাঁকে আটক করে লখনৌ পুলিশ। পরে তাঁকে গ্রেফতার করা হয়।

রবিবার উত্তরপ্রদেশের লখিমপুর খেরি এলাকায় কৃষি আইনের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ দেখাচ্ছিলেন কৃষকরা। সেই সময় কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী অজয় মিশ্রর ছেলে আকাশ মিশ্রর গাড়ির ধাক্কায় চার কৃষকের মৃত্যু হয় বলে অভিযোগ। এর পরেই কনভয়ের একটি গাড়ি জ্বালিয়ে দেয় উত্তেজিত জনতা। বাকি গাড়িগুলিতেও ভাঙচুর করা হয়। তাতে আরও চার জনের মৃত্যু হয় বলে অভিযোগ।

রবিবার রাতে লখিমপুর যাওয়ার পথে সীতাপুরে আটকানো হয় কংগ্রেস নেত্রী প্রিয়ঙ্কা গাঁধীর কনভয়। আটক করা হয় প্রিয়ঙ্কাকে। সোমবার সকালে তাঁকে ছেড়ে দেওয়া হয়। সোমবার ঘটনাস্থলে যাওয়ার কথা ত়ৃণমূলের পাঁচ সদস্যের প্রতিনিধি দলের।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen