উত্তর সিকিমে ধসের কারণে আটকে ২,০০০-এরও বেশি দেশি, বিদেশী পর্যটক
June 17, 2023 | < 1min read
সিকিমে ভারী বৃষ্টিপাতের ফলে একাধিক ভূমিধস, বিদেশী সহ ২,০০০ পর্যটক আটকা পড়েছে (ছবি সৌজন্যেরনিক রাওয়াত/ টুইটারের )
নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: বৃহস্পতিবার ফ্ল্যাশফ্লাডের পরে ভূমিধসের কারণে উত্তর সিকিমে ২,০০০ এরও বেশি দেশি এবং বিদেশী পর্যটক আটকা পড়েছে, সরকারি সূত্রের খবর।
উত্তর সিকিম জেলার সদর দফতর মাঙ্গান থেকে চুংথাং পর্যন্ত রাস্তাটি পেগং সাপ্লাই খোলায় অবরুদ্ধ হয়ে রয়েছে,ফলে যানবাহন চলাচলে ব্যাঘাত ঘটেছে।
জানা যাচ্ছে, ১,৯৭৫ দেশি এবং ৩৬ জন বিদেশী পর্যটক লাচেন এবং লাচুং এলাকা – যা প্রাকৃতিক সৌন্দর্য সহ বিভিন্ন স্থানের প্রবেশদ্বার হিসাবে বিবেচিত, সেখানকার হোটেলগুলিতে আটকা পড়েছেন।
বিদেশি পর্যটকদের মধ্যে ২৩ জন বাংলাদেশের, ১০ জন মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের এবং তিনজন সিঙ্গাপুরের।
উত্তর সিকিমের বিভিন্ন জায়গায় ৩৪৫টি গাড়ি এবং ১১টি মোটরবাইক আটকে পড়েছে, বলে জানা গেছে। বৃষ্টি থামলেই রাস্তা পরিষ্কারের কাজ শুরু হবে বলেও জানান আধিকারিকরা।