কলকাতা বিভাগে ফিরে যান

কালীঘাটে স্কাইওয়াকের ১৪ এবং দিঘার জগন্নাথ মন্দিরের উদ্বোধন হবে ৩০ এপ্রিল, কুম্ভমেলার বিশৃঙ্খলা থেকে শিক্ষা নিয়ে সতর্ক মুখ্যমন্ত্রী

March 4, 2025 | < 1 min read

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: কালীঘাট মন্দিরের স্কাইওয়াকের উদ্বোধন হবে আগামী ১৪ এপ্রিল। সোমবার বিকেলে নবান্নের সাংবাদিক বৈঠক থেকে জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। পাশাপাশি কুম্ভমেলার বিশৃঙ্খলা থেকে শিক্ষা নিয়ে দিঘার জগন্নাথ মন্দির উদ্বোধন নিয়ে সকলকে সতর্ক থাকার বার্তাও দিয়েছেন তিনি। দিঘার জগন্নাথ মন্দিরের উদ্বোধন হওয়ার কথা ৩০ এপ্রিল।

মুখ্যমন্ত্রীর কথায়, ‘‘আমি কোনও রকম ভিড় চাই না। ভিড় হলেই পদপিষ্ট হওয়ার আশঙ্কা থাকে। আমি সেই পরিস্থিতি চাই না। ২৯ এপ্রিল যজ্ঞ করে বিগ্রহ স্থাপন হবে। ৩০ এপ্রিল আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন।’’ মুখ্যমন্ত্রী এ-ও জানিয়েছেন, ২৮ তারিখের পরে যাঁরা দিঘায় পৌঁছোবেন, তাঁদের দিঘা গেট থেকে হেঁটে যেতে হবে। বড়জোর তাঁরা বাস পেতে পারেন। কিন্তু কোনও ব্যক্তিগত গাড়িকে দিঘা গেট পার করতে দেবে না প্রশাসন।

দক্ষিণেশ্বরে রানি রাসমণি স্কাইওয়াকের উদ্বোধনের দিনই মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায় কালীঘাটে স্কাইওয়াক তৈরির সিদ্ধান্ত ঘোষণা করেন। সেটা ২০১৮ সালের নভেম্বর। দক্ষিণেশ্বরের আদলে কালীঘাটের স্কাইওয়াক তৈরির জন্য ১২৫ কোটি টাকা বরাদ্দ করে রাজ্য সরকার। এসপি মুখার্জি রোড থেকে কালী টেম্পল রোড পর্যন্ত প্রায় সাড়ে চারশো মিটার লম্বা একটি স্কাইওয়াক তৈরির বরাতও দেওয়া হয়। ঠিক হয় স্কাইওয়াক ওঠার জন্য থাকবে তিনজোড়া চলমান সিঁড়িও। শুরুর দিকে দোকানপাট সরানো, হকারদের আপত্তি এসবের জন্য কাজ শুরু হতে ২০২১ সালের শেষদিক পর্যন্ত সময় লেগে যায়। ২০২২ সালের জানুয়ারিতে শুরু হয় কাজ।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

#jagannath temple, #Kalighat, #Kalighat Skywalk, #skywalk, #Mamata Banerjee, #Digha

আরো দেখুন