বৃষ্টির ঝটিকা সফরেও কমছে না দহন জ্বালা, কবে মিলবে মুক্তি?

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: চৈত্রের শুরুতে গোটা রাঢ়বঙ্গে তীব্র দহন জ্বালা। পুরুলিয়া ও বাঁকুড়ায় তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রি ছুঁইছুঁই। তবে রবিবার বিকেলের পর আচমকা কলকাতা শহর সহ শহরতলি এলাকায় নামে স্বস্তির বৃষ্টি। বাঁকুড়ার বিষ্ণুপুর ও কোতুলপুরে নামে শিলাবৃষ্টি। হাল্কা বৃষ্টিতে ভিজেছিল পুরুলিয়াও। কিন্তু তাতেও গরম একফোঁটাও কমেনি। সোমবার আংশিক মেঘলা আকাশ। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৫° ও সর্বনিম্ন ২৭° সেলসিয়াস থাকবে।
আবহাওয়া দপ্তরের পূর্বাভাস, সোমবার তাপপ্রবাহের পরিস্থিতি বজায় থাকবে বাঁকুড়া, ঝাড়গ্রাম, পশ্চিম মেদিনীপুর, পশ্চিম বর্ধমান এবং বীরভূমে। ৪০ ডিগ্রির উপর তাপমাত্রা থাকবে দক্ষিণবঙ্গের ৫ জেলায়। আজও গলদঘর্ম পরিস্থিতি বজায় থাকবে। গোটা দক্ষিণ বঙ্গের উপকূল এবং সংলগ্ন এলাকায় আগামী দুইদিন এই হিটওয়েভ থাকবে বলে খবর। এছাড়াও পশ্চিম বর্ধমান বাঁকুড়া এবং পুরুলিয়ায় কমলা সতর্কতা জারি করা হয়েছে।
কলকাতা, হাওড়া, হুগলি, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুর, পূর্ব বর্ধমান, মুর্শিদাবাদ এবং নদীয়ায় গরম আবহাওয়া থাকবে। পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, পশ্চিম বর্ধমান এবং বীরভূমে একই রকম আবহাওয়া বজায় থাকবে। তবে তাপমাত্রা আরও বাড়তে পারে। উত্তরবঙ্গের কিছু কিছু জেলায় বৃষ্টি ও বজ্রপাতের পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর।