ডবল ইঞ্জিন বিহার, উত্তরপ্রদেশের জাল ওষুধ চক্রের ডালপালা বাংলাসহ গোটা দেশে! তৎপর রাজ্য প্রশাসন

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: ডাবল ইঞ্জিন বিহার থেকে প্রায় ২ কোটি টাকার ব্লাড প্রেশারের জাল ওষুধ এসেছে বাংলায়। জাল ওষুধের তদন্তে হাওড়া থেকে বাবলু মান্না নামে এক বিক্রেতাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। তার কাছ থেকে ২৫ লক্ষ টাকার জাল ওষুধ উদ্ধার হয়েছে। পানিহাটিতে উদ্ধার হওয়া ৪ লক্ষ টাকার তিন ধরনের ব্লাড প্রেশারের ওষুধও রয়েছে এর মধ্যে। যোগীরাজ্যের যোগের কথাও জানা যাচ্ছে। বাংলার ওষুধ ব্যবসায়ীদের শীর্ষ সংগঠন বিসিডিএ-র মুখপাত্র জানিয়েছেন, চক্রে তাদের কেউ জড়িত থাকলে সদস্যপদ বাতিল হবে। বরদাস্ত করা হবে না।
জনপ্রিয় এক অনলাইন ফার্মাসির ওষুধ নিয়ে অভিযোগ জমা পড়েছিল ড্রাগ কন্ট্রোলে। মঙ্গলবার মূল ওষুধ কোম্পানির কর্মীদের ক্রেতা সাজিয়ে আগরপাড়ায় সেই ই-ফার্মাসির গোডাউনে হানা দেয় ড্রাগ কন্ট্রোল আধিকারিকেরা। সেখান থেকে উদ্ধার হওয়া জনপ্রিয় ব্র্যান্ডের হার্ট অ্যাটাক এবং সুগারের ওষুধের ব্যাচ নম্বর মিলিয়ে মূল ওষুধ কোম্পানি জানায়, গোডাউনে থাকা সব ওষুধই জাল। ড্রাগ কন্ট্রোল আধিকারিকদের প্রশ্নের মুখে ফার্মাসির কর্মীরা জানিয়েছেন, উত্তরপ্রদেশের লখনউ থেকে তাঁরা ওই ওষুধ কিনেছেন।
উত্তরপ্রদেশ ড্রাগ কন্ট্রোলের সঙ্গে যোগাযোগ করে রাজ্য। লখনউয়ের এক ওষুধ ব্যবসায়ীকে চিঠি পাঠানো হয়। তিনি অবশ্য পুদুচেরির ব্যবসায়ীর দিকে অভিযোগের তীর ঘুরিয়ে দিয়েছেন। বিহার-উত্তরপ্রদেশের জাল চক্র ছড়িয়ে গিয়েছে দেশের নানা প্রান্তে। ড্রাগ কন্ট্রোল সূত্রে জানা গিয়েছে, এক জনপ্রিয় ব্যান্ডের জাল ট্যাবলেট লখনউয়ের ওই ঠিকানা থেকে আগে বাংলায় সরবরাহ হয়েছিল। তারও তদন্ত চলছে।