দিল্লিতে প্রবল বর্ষণে বিপত্তি, মন্দিরের দেওয়াল ধসে মৃত্যু দুই শিশু-সহ ৮ জনের
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ভেঙে পড়া দেওয়ালের নিচে আট জন চাপা পড়ে গুরুতর জখম হন। তাঁদের দ্রুত উদ্ধার করে সফদরজং হাসপাতাল এবং এইমসে ভর্তি করানো হয়।

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১৭:৪০: দক্ষিণ-পূর্ব দিল্লিতে রাতভর ভারী বৃষ্টির জেরে ভয়াবহ দুর্ঘটনা। একটি পুরনো মন্দিরের দেওয়াল ভেঙে চাপা পড়ে মৃত্যু হয়েছে দুই শিশু-সহ মোট আট জনের। শুক্রবার রাত থেকে শুরু হওয়া প্রবল বর্ষণ শনিবার সকাল পর্যন্ত অব্যাহত ছিল। সেই সময়ই মন্দির সংলগ্ন একটি ঝুপড়ির উপর ভেঙে পড়ে দেওয়াল।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ভেঙে পড়া দেওয়ালের নিচে আট জন চাপা পড়ে গুরুতর জখম হন। তাঁদের দ্রুত উদ্ধার করে সফদরজং হাসপাতাল এবং এইমসে ভর্তি করানো হয়। চিকিৎসাধীন অবস্থায় প্রথমে সাত জনের মৃত্যু হয়, পরে হাসপাতালে আরও এক জনের মৃত্যু হয়। নিহতদের মধ্যে রয়েছেন দুই মহিলা ও দুই শিশু, যাদের বয়স যথাক্রমে ছয় এবং সাত বছর।
দক্ষিণ-পূর্ব দিল্লি জেলার পুলিশ আধিকারিক ঐশর্য শর্মা জানান, মন্দিরের পাশের ঝুপড়ির অধিবাসীরা মূলত পুরনো মালপত্র বিক্রি করে সংসার চালাতেন। টানা বৃষ্টির ফলে পাঁচিলের একাংশ হঠাৎ ভেঙে পড়ায় এই দুর্ঘটনা ঘটে। ভবিষ্যতে এমন ঘটনা এড়াতে ওই এলাকার সব ঝুপড়ি খালি করে দেওয়া হয়েছে।

উল্লেখ্য, ভারী বর্ষণে রাজধানীর বহু এলাকায় জল জমে যায়। মৌসম ভবনের তথ্য অনুযায়ী, শুক্রবার সকাল সাড়ে ৮টা থেকে শনিবার সকাল সাড়ে ৮টা পর্যন্ত সফদরজংয়ে ৭৮.৭ মিমি, প্রগতি ময়দানে ১০০ মিমি এবং লোধি রোড এলাকায় ৮০ মিমি বৃষ্টি রেকর্ড হয়েছে। শনিবারও প্রবল বৃষ্টির কারণে দিল্লিতে ‘লাল সতর্কতা’ জারি করেছে আবহাওয়া দপ্তর।