মুকুল মামলায় সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনা করুন অধ্যক্ষ, নির্দেশ কলকাতা হাইকোর্টের

স্পিকার বিজেপি’র টিকিটে নির্বাচিত হয়ে তৃণমূলে যোগ দেওয়া মুকুলের বিধায়ক পদ বহাল রাখার যে সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন এদিনের রায়ে তা কার্যত খারিজ হয়ে যায়।

April 11, 2022 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

মুকুল রায়ের (Mukul Roy) বিধায়ক পদ খারিজের দাবিতে করা মামলায় বিধানসভার স্পিকারকে সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনা করতে বলল কলকাতা হাইকোর্ট। সোমবার এই রায় দিয়েছে প্রধান বিচারপতি প্রকাশ শ্রীবাস্তব এবং রাজর্ষি ভরদ্বাজের ডিভিশন বেঞ্চ। স্পিকার বিজেপি’র টিকিটে নির্বাচিত হয়ে তৃণমূলে যোগ দেওয়া মুকুলের বিধায়ক পদ বহাল রাখার যে সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন এদিনের রায়ে তা কার্যত খারিজ হয়ে যায়।

প্রসঙ্গত, মুকুলের বিধায়ক পদ খারিজের দাবিতে সুপ্রিম কোর্টে মামলা করেছিলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। পাশাপাশি, বিজেপি বিধায়ক অম্বিকা রায়ও মুকুলের পিএসি চেয়ারম্যান পদ খারিজের দাবিতে শীর্ষ আদালতে মামলা করেন। হাইকোর্টকে এক মাসের মধ্যে মামলা নিষ্পত্তি করার কথা বলা হয়।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen