১ সেপ্টেম্বর দুর্গাপুজোর মহামিছিলে পা মেলাবেন ইউনেস্কোর দুই প্রতিনিধিও

ইউনেস্কোর ভারতের প্রতিনিধি এরিক ফাল্টের সঙ্গেই কলকাতায় আসছেন ইউনেস্কোর অ্যাসিস্ট্যান্ট ডিরেক্টর জেনারেল অফ কালচার আর্নেস্তো ওত্তোনে রামিরেজ

August 24, 2022 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

ইউনেস্কোর স্বীকৃতি পেয়েছে বাংলার দুর্গাপুজো৷ ইউনেস্কোকে ধন্যবাদ জানাতে রাজ্য সরকার আগামী ১ সেপ্টেম্বর মহামিছিলের আয়োজন করেছে। ইউনেস্কোর ভারত, মালদ্বীপ, ভুটান এবং শ্রীলঙ্কার দায়িত্বপ্রাপ্ত প্রতিনিধি এরিক ফাল্ট রাজ্যের মুখ্যসচিবকে চিঠি দিয়ে জানিয়েছেন, ১ সেপ্টেম্বরের মহামিছিলে ইউনেস্কোর দুই প্রতিনিধিও পা মেলাবেন। এরিকের কথায়, দুর্গাপুজো বাংলার মহোৎসব।ভারতে অন্যান্য অনেক উৎসব থাকলেও, দুর্গাপুজোর গুরুত্ব অপরসীম৷ ইউনেস্কো (UNESCO) সেই কারণেই এই অনন্য উৎসবে সামিল হয়েছে৷ সেই সঙ্গেই তিনি জানিয়েছে, তিনি নিজেও মহামিছিলে পা মেলাতে কলকাতায় (Kolkata) আসছেন।

ইউনেস্কোর ভারতের প্রতিনিধি এরিক ফাল্টের সঙ্গেই কলকাতায় আসছেন ইউনেস্কোর অ্যাসিস্ট্যান্ট ডিরেক্টর জেনারেল অফ কালচার আর্নেস্তো ওত্তোনে রামিরেজ। এরা দু-জনেই ১ সেপ্টেম্বরের মহামিছিলে থাকবেন। ইউনেস্কোর ডিরেক্টর জেনারেল অন্দ্রে আজুলেও বাংলার দুর্গাপুজোর জন্য তার শুভেচ্ছাবার্তা পাঠিয়েছেন।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন