আজ থেকেই বাংলা জুড়ে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দুই জেলায় তাপপ্রবাহের সতর্কতা

তবে চলতি সপ্তাহে বৃষ্টির পূর্বাভাস দিচ্ছে হাওয়া অফিস। আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, আজ সোমবার থেকে দক্ষিণবঙ্গের সব জেলায় বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে।

May 22, 2023 | < 1 min read

Authored By:

Drishti Bhongi Drishti Bhongi

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: অস্বস্তিকর গরমে নাজেহাল বঙ্গবাসী। আবহাওয়ার খামখেয়ালিপনা চলছেই। তৈরি হয়েছে গলদঘর্ম পরিস্থিতি। এই পরিস্থিতিতে কিছুটা স্বস্তির বার্তা দিল আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর।

তবে চলতি সপ্তাহে বৃষ্টির পূর্বাভাস দিচ্ছে হাওয়া অফিস। আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, আজ সোমবার থেকে দক্ষিণবঙ্গের সব জেলায় বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে।

আজ কলকাতাসহ পার্শ্ববর্তী এলাকায় দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৫.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সঙ্গে থাকতে পারে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি।

আগামিকালের মধ্যে পূর্ব মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পশ্চিম মেদিনীপুর, বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, নদীয়ায় বৃষ্টি হতে পারে। মঙ্গল ও বুধবার ৪০ থেকে ৫০ কিলোমিটার গতিবেগে দমকা ঝোড়ো হাওয়া, শিলাবৃষ্টি এবং বজ্রবিদ্যুৎ সহ মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা।২৫ তারিখ পর্যন্ত বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, পূর্ব বর্ধমান ও নদীয়া-সহ দক্ষিণবঙ্গের প্রায় সব জয়াগাতেই বৃষ্টির সম্ভাবনা।

অন্যদিকে উত্তরবঙ্গের দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার ও জলপাইগুড়ি জেলাতে ৪-৫ দিন হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির হতে পারে। মঙ্গল ও বুধবার বাড়তে পারে বৃষ্টি। কোথাও কোথাও শিলাবৃষ্টির সম্ভাবনা।

তবে হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঢুকছে গরম বাতাস। সেই কারণেই শুক্রবার পর্যন্ত রাজ্যে ২ থেকে ৪ ডিগ্রি করে বৃদ্ধি পেতে পারে। একইসঙ্গে মঙ্গলবারের মধ্যে পুরুলিয়া ও পশ্চিম বর্ধমানে তাপপ্রবাহের আশঙ্কা।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen