স্কটল্যান্ডকে হারিয়ে ইউরো কাপে অভিযান শুরু জার্মানির

শুক্রবার রাতে ইউরোর প্রথম ম্যাচে ঘরের মাঠে স্কটল্যান্ডের বিরুদ্ধে নামে জার্মানি

June 15, 2024 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: শুক্রবার রাতে ইউরোর প্রথম ম্যাচে ঘরের মাঠে স্কটল্যান্ডের বিরুদ্ধে নামে জার্মানি। শুরু থেকেই আক্রমণের ঝড় তোলে জার্মানি। কিন্তু তাদের আক্রমণ রুখে দেওয়ার মরিয়া প্রয়াস প্রথম থেকেই করতে থাকে স্কটিশরা।

ম্যাচের ১০ মিনিটে জার্মানির হয়ে জেসুয়া কিমিচের পাস থেকে গোল করলেন প্লোরিয়ান। ৯ মিনিট বাদে ফের গোল জার্মানির। তরুণ তুর্কি জামাল মুশিয়ালাদের দ্বিতীয় গোলদাতা। প্রথমার্ধের একেবারে শেষের দিকে বক্সের মধ্যে ফাউল করে লালকার্ড দেখলেন ডিফেন্ডার প্রোটিয়াস। পেনাল্টি পেয়ে গেল জার্মানি। পেনাল্টি থেকে তৃতীয় গোলটি করেন কাই হাভের্টজ।

৩-০ গোলে এগিয়ে থেকেই দ্বিতীয়ার্ধে খেলা শুরু করল জার্মানি। ৬৮ মিনিটে মুসিয়ালার পাস থেকে জার্মানির হয়ে চতুর্থ গোল করলেন নিকলাস। ৬৮ মিনিটে একটি আত্মঘাতী গোল হজম করতে হল জার্মানদের। স্কোর লাইন হয় ৪-১।

অতিরিক্ত সময়ে জার্মানির হয়ে পঞ্চম গোলটি করেন এমরে কান। চুড়ান্ত স্কোরলাইন ৫-১। টুর্নামেন্টের প্রথম ম্যাচেই নিজেদের জাত চেনালো জার্মানরা।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen