ABVP-র নবান্ন অভিযানে গুলি চালনার কথা বললেন শুভেন্দু! ব্যাপারটা কী?

মুখ্যমন্ত্রী মমতাকে পদত্যাগের সময়সীমা বেঁধে দেওয়ার সাথে সাথে গুলি চালনার কথা বলেন। তাঁর মতে সোমবারের মধ্যে মমতাকে পদত্যাগ করতে হবে, না হলে গুলি চালনার মতো পরিস্থিতিও সৃষ্টি হতে পারে।

August 21, 2024 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: নবান্ন অভিযানে গুলি চলবে? মুখ ফসকে এ কী ধরণের হুঁশিয়ারি দিলেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী? আর জি করের ঘটনায় বুধবার কলকাতার মৌলালি থেকে ডোরিনা ক্রসিং পর্যন্ত মিছিল করেন শুভেন্দু। আর সেখানেই মুখ্যমন্ত্রী মমতাকে পদত্যাগের সময়সীমা বেঁধে দেওয়ার সাথে সাথে গুলি চালনার কথা বলেন। তাঁর মতে সোমবারের মধ্যে মমতাকে পদত্যাগ করতে হবে, না হলে গুলি চালনার মতো পরিস্থিতিও সৃষ্টি হতে পারে।

এদিন সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে শুভেন্দু অধিকারী বলেন, “সোমবারের মধ্যে পদত্যাগ করুন। নইলে মঙ্গলবার গুলি চললে, তার দায় মমতাকে নিতে হবে।” ২৭ অগাস্ট RSS-র ছাত্র সংগঠন ABVP নবান্ন অভিযানের ডাক দিয়েছে। ওই দিন বাংলাদেশের মতোই, সে দেশের স্লোগানে ভর করে মমতাকে ক্ষমতাচ্যুত করার দাবি রাজ্য বিজেপি নেতৃত্বের।

প্রসঙ্গত, আগামী রাজ্যে ২৭ অগাস্ট ইউজিসি-নেট পরীক্ষা। এই দিনেই পরীক্ষা বানচাল করতেই কি ABVP এই দিনটাকেই বেছে নিল? প্রশ্ন উঠছে নানা মহলে। এপ্রসঙ্গে আবার কোনও কোনও রাজনৈতিক পন্ডিতদের প্রশ্ন, গণতান্ত্রিক পথে ভোটে বারং বার তৃণমূলের কাছে ভরাডুবির বদলা নিতেই কী শেষ পর্যন্ত উগ্র সন্ত্রাসবাদের পথে ক্ষমতার স্বাদ পেতে ব্যাকুল গেরুয়া শিবির?

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen