‘পশ্চিমবঙ্গ ছাত্র সমাজ’-এর নবান্ন অভিযানে বিক্ষোভকারীদের ছোড়া ইটে দৃষ্টি হারানোর আশঙ্কায় ট্র্যাফিক সার্জেন্ট

পূর্ব বিভাগের সাইবার সেলের ইনচার্জ হিসাবে কর্মরত দেবাশিস।

August 28, 2024 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: ‘পশ্চিমবঙ্গ ছাত্র সমাজ’-র নবান্ন অভিযানে কলকাতার স্ট্র্যান্ড রোডে ডিউটি করছিলেন ট্র্যাফিক সার্জেন্ট দেবাশিস চক্রবর্তী। বিক্ষোভকারীদের ছোড়া ইট এসে লাগে তাঁর বাঁ চোখে। কলকাতা পুলিশের ট্র্যাফিক সার্জেন্ট দেবাশিস চক্রবর্তীকে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল হাসপাতালে। তাঁর আঘাত গুরুতর। কলকাতার শঙ্কর নেত্রালয়ে এখনও চিকিৎসাধীন দেবাশিস। চিকিৎসকেরা জানিয়েছেন, বাঁ চোখের দৃষ্টি হারানোর আশঙ্কা রয়েছে সার্জেন্টের। দেবাশিসের সঙ্গে একই গাড়িতে থাকা আরও দুই পুলিশকর্মী আহত হয়েছেন। তাঁদেরও চিকিৎসা চলছে।

পূর্ব বিভাগের সাইবার সেলের ইনচার্জ হিসাবে কর্মরত দেবাশিস। বছর ৩৭-র সার্জেন্ট মঙ্গলবার নবান্ন অভিযানের জন্য ফারলং গেটে ডিউটি করছিলেন। আন্দোলন ক্রমশ হিংসাত্মক আকার নিচ্ছিল। দেবাশিস-সহ কয়েকজন পুলিশ আধিকারিককে স্ট্র্যান্ড রোডে যাওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়।

সে’সময়ই আক্রমণের মুখে পড়েন দেবাশিসেরা। আন্দোলনকারীদের একাংশ পুলিশের গাড়ি লক্ষ্য করে ইটবৃষ্টি শুরু করেন। একটি ইট এসে সোজা লাগে তাঁর বাঁ চোখে। দেবাশিসের সঙ্গে ছিলেন আরও দুই সার্জেন্ট অতনু রায়চৌধুরী এবং ডেভিড টপনোয়, হোমগার্ড দেবাশিস কুণ্ডুও ছিলেন। তিন জনও আহত হয়েছেন। দেবাশিসের চোখ ও নাকে আঘাত লেগেছে। কলকাতার একটি বেসরকারি হাসপাতালে তিনি চিকিৎসাধীন।

নবান্ন অভিযানে পুলিশ ও আন্দোলনকারী, দুই পক্ষের বেশ কয়েকজন আহত হন। পুলিশকে লক্ষ্য করে ইট ছোড়া হয়। পুলিশকে মাটিতে ফেলে লাঠিপেটা করা হয়, লাথিও মারা হয়। ইটের আঘাতে মাথা ফাটে যায় বেশ কয়েকজন পুলিশকর্মীর।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen