বাংলায় কথা বলায় হেনস্তা মেট্রো স্টেশনে, শুরু বিভাগীয় তদন্ত

সোশ্যাল মিডিয়ায় এই ঘটনার খবর ছড়িয়ে পড়তেই নিন্দার ঝড় উঠেছে।

December 18, 2024 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: বাংলায় টিকিট চাওয়ার অভিযোগে এক যাত্রীকে হেনস্তা করা হয়। এক অবাঙালি মেট্রো কর্মী ওই যাত্রীকে বাঙালি বলে কটাক্ষ করেন এবং তাঁকে বাংলাদেশি বলে অপমান করেন। সোশ্যাল মিডিয়ায় এই ঘটনার খবর ছড়িয়ে পড়তেই নিন্দার ঝড় উঠেছে।

সোশাল মিডিয়ার পোস্ট থেকে জানা গিয়েছে, এদিন এক যাত্রী টিকিট কাটতে গিয়ে বাংলায় কথা বলেন। সঙ্গে আপত্তি করেন ওই মেট্রো কর্মী। এরপরই বাঙালিদের বাংলাদেশি বলে কটাক্ষ করেন বলে অভিযোগ। এর প্রতিবাদে সরব হন নিত্যযাত্রীরা। জয় বাংলা স্লোগান তোলেন তাঁরা। এক যাত্রীর অভিযোগ, ওই কর্মী ভিনরাজ্যের বাসিন্দা। বাঙালি নন। তিনি বাংলার মাটিতে চাকরি করে, এখানে অফিসে বসে বাঙালি বিদ্বেষ ছড়াচ্ছেন।

মেট্রো কর্তৃপক্ষের কাছে অভিযোগ দায়ের হয়। তারপরই কড়া পদক্ষেপ করে কর্তৃপক্ষ। একদিনের জন্য তাঁকে সরানো হয়েছে। শুরু হয়েছে বিভাগীয় তদন্তও। এই ঘটনার আগে বাংলায় গুগল পে ব্যবহার করার অভিযোগে মারধরের শিকার হয়েছিলেন এক ব্যবসায়ী। তারই রেশ কাটতে না কাটতেই এই নতুন ঘটনা সামনে আসায় রাজ্যে ভাষা সংক্রান্ত উত্তেজনা চরমে পৌঁছেছে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen