সাগরমেলায় আসা ভিন রাজ্যের পুণ্যার্থীরা মজেছেন বাংলার মিষ্টি দই ও নলের গুড়ের রসগোল্লায়

সুন্দরিনী মিষ্টির দোকানের স্টল রয়েছে দু’নম্বর বিচ রাস্তার কাছে। বহু রকমের মিষ্টি সাজিয়ে রাখা হয়েছে সেখানে।

January 16, 2025 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi
গুড়ের রসগোল্লায় মন মজেছে উত্তরপ্রদেশ ও বিহারের পুণ্যার্থীদের

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: মিষ্টি বিক্রিতে রেকর্ড গড়ে ফেলল সুন্দরিনী। সুন্দরবনের গোরুর দুধের তৈরি মিষ্টি খেয়ে মন মজেছে ভিন রাজ্য থেকে আসা তীর্থযাত্রীদের। গঙ্গাসাগর মেলা উপলক্ষ্যে ভিন রাজ্য থেকে ভক্ত, পুণ্যার্থীদের ঢল নেমেছেন বঙ্গে। তাঁরাই চেখে দেখছেন বাংলার দই, নলেন গুড়ের রসগোল্লা। দোকানের সামনে দাঁড়িয়ে ভিড় করে কিনছেন বিহার, উত্তরপ্রদেশ থেকে আসা মানুষেরা। পছন্দের মিষ্টি বেছে নিচ্ছেন। সংক্রান্তির দিন সুন্দরিনীর দোকানে ছিল ঠাসা ভিড়।

সুন্দরিনী মিষ্টির দোকানের স্টল রয়েছে দু’নম্বর বিচ রাস্তার কাছে। বহু রকমের মিষ্টি সাজিয়ে রাখা হয়েছে সেখানে। শুকনো সন্দেশ, কালোজাম, ল্যাংচা, লাড্ডু, কমলাভোগ ইত্যাদি আছেই। আলাদা করে নজর কাড়ছে বাংলার মিষ্টি দই এবং নলেন গুড়ের রসগোল্লা। তীর্থযাত্রা সেরে যাঁরা আসছেন তাঁরা খাচ্ছেন। আবার বাড়িও নিয়ে যাচ্ছেন।

ক্রেতাদের ভিড় সামলাতে সকাল থেকে রাত পর্যন্ত হিমশিম খেতে হয়েছে দোকানীদের। কয়েক ঘণ্টার মধ্যে স্টক শেষ হয়ে যাচ্ছে। পরে ফের অর্ডার দিয়ে আনাতে হচ্ছে। সুন্দরিনী কর্তৃপক্ষ সূত্রে খবর, এখনও পর্যন্ত এক লক্ষ টাকারও বেশি মিষ্টি বিক্রি হয়েছে। তাদের আশা আরও বাড়তে পারে বিক্রি।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen