ভুল ঘোষণার কারণেই নিউ দিল্লি স্টেশনে পদপিষ্টের ঘটনা ঘটে, অনেক পরে আসে উদ্ধারকারী দল, রিপোর্ট দিল আরপিএফ

১৫ ফেব্রুয়ারি রাতে দিল্লির নিউ দিল্লি রেলওয়ে স্টেশনে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক পদপিষ্ট দুর্ঘটনায় ১৮ জন প্রাণ হারিয়েছেন।

February 18, 2025 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

নিউজ ডেস্ক,দৃষ্টিভঙ্গি: ১৫ ফেব্রুয়ারি রাতে দিল্লির নিউ দিল্লি রেলওয়ে স্টেশনে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক পদপিষ্ট দুর্ঘটনায় ১৮ জন প্রাণ হারিয়েছেন। পদপিষ্টের ঘটনার নেপথ্যে কোন কারণ, তা জানিয়ে প্রাথমিক রিপোর্ট জমা দিল আরপিএফ। রিপোর্টটি তৈরি করেছেন আরপিএফের ইনস্পেক্টর পদমর্যাদার এক অফিসার।

রিপোর্টে বলা হয়েছে, মাত্র দুঘণ্টা সময়ের মধ্যে চারটি ট্রেন ছিল নয়াদিল্লি স্টেশনে। এর উপর ভুল ঘোষণা হয়। এর ফলে ভয়ংকর ভিড়ে বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি তৈরি হয়। এক সময় কাউন্টার থেকে জেনারেলের টিকিট দেওয়া বন্ধ করতে বলেন নয়াদিল্লি স্টেশনের এক আরপিএফ আধিকারিক। যদিও ততক্ষণে বিপজ্জনক ভিড় তৈরি হয়ে গিয়েছে। এর পরেই পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু হয় ১৮ জনের।

তবে এই রিপোর্টে সবচেয়ে উদ্বেগজনক তথ্য হল, অত বড় দুর্ঘটনার পরে ৪০ মিনিটেরও বেশি সময় ধরে সাহায্যের জন্য কোনও ফোন করা হয়নি, কোনও উদ্ধারকারী দলও আসেনি। রেল কর্তৃপক্ষের মতে, দুর্ঘটনাটি ঘটে রাত ৯:১৫ মিনিটে। তবে দিল্লি ফায়ার সার্ভিস জানিয়েছে, তারা দিল্লি পুলিশের কাছ থেকে প্রথম ফোনটি পায় ৯:৫৫ মিনিটে। কিন্তু আরপিএফ-এর রিপোর্টে উল্লেখ করা হয়েছে, দুর্ঘটনাটি ঘটে রাত ৮:৪৮ মিনিটে, এবং তখনই দায়িত্বে থাকা স্টেশন ইনচার্জকে বিষয়টি জানানো হয়।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen