ভবানীপুরের একাধিক রাস্তা থেকে বেআইনি পার্কিং সরাতে লালবাজারকে চিঠি কলকাতা পুরসভার

এবার সমস্যা সমাধানে ভবানীপুরের একাধিক রাস্তা থেকে বেআইনি পার্কিং সরাতে ব্যবস্থা গ্রহণ করতে লালবাজারকে চিঠি দিল কলকাতাপুরসভা।

March 17, 2025 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: অবৈধ পার্কিংয়ের জন্য গাড়ি চালাতে সমস্যায় পড়ে মানুষ। পাশাপাশি পথচারীরাও ভোগান্তিতে পড়েন। এবার সমস্যা সমাধানে ভবানীপুরের একাধিক রাস্তা থেকে বেআইনি পার্কিং সরাতে ব্যবস্থা গ্রহণ করতে লালবাজারকে চিঠি দিল কলকাতাপুরসভা।

পুরসভার পার্কিং বিভাগ সূত্রে খবর, ডেপুটি পুলিস কমিশনারকে (ট্রাফিক)চিঠি দিয়েছে পার্কিং বিভাগ। মূলত ভবানীপুরের চারটি ওয়ার্ডের (৭০,৭১,৭২ এবং ৭৩) পাঁচটি রাস্তায় পার্কিংয়ের জেরে জেরবার স্থানীয় বাসিন্দারাও পথচলতি মানুষ। সেখানে যত্রতত্র পার্কিংয়ের সমস্যা রয়েছে। তা সামলাতেই লালবাজারের দ্বারস্থ পুরসভা। চিঠিতে বলা হয়েছে, রমেশ মিত্র স্ট্রিট, টাউন সেন্ড রোড, পদ্মপুকুর রোড, চক্রবেরিয়া রোড এবং শম্ভুনাথপণ্ডিত থেকে আশুতোষ মুখার্জি রোড পর্যন্ত রাস্তাগুলিতে বেআইনি পার্কিং নিয়ন্ত্রণ করতে হবে।

এর আগেও শহরের বিভিন্ন রাস্তায় বেআইনি পার্কিং সরাতে লালবাজারকে চিঠি দিয়েছিল পুরসভা। বহু জায়গায় থানার বাইরে বা খালপাড়ে পুলিসের আটক করা গাড়ি বছরের পর বছর ফেলে রাখা নিয়ে পুরসভার তরফে আপত্তি জানানো হয়েছিল। কারণ সেই গাড়ি রাস্তার ধারে পড়ে থাকলে ঝড়-জলে নষ্ট হয়। সাপ, ব্যাঙ, ডেঙ্গুর মশার আঁতুড়ঘর তৈরি হয়। পুরসভার তরফে বলার পর পুলিস বিভিন্ন থানা এলাকার একাধিক রাস্তা থেকে গাড়ি সরানোর উদ্যোগ নিয়েছিল। কিন্তু বেআইনি পার্কিং নিয়ে পুলিসের উদ্যোগ সেভাবে চোখে পড়ে না বলে অভিযোগ পুরসভার।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen