এবার খাস কলকাতায় তৈরি হল জগন্নাথ মন্দির, জানেন কোথায়?

জানা যাচ্ছে, ভিন রাজ্যে নির্মিত নিমকাঠের জগন্নাথ মূর্তি মন্দিরে আনা হয়েছে।

May 13, 2025 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

নিউজ ডেস্ক,দৃষ্টিভঙ্গি: অক্ষয় তৃতীয়ার দিন সৈকত শহর দীঘায় জগন্নাথ মন্দিরের উদ্বোধন হয়েছে। এবার শহর কলকাতায় জগন্নাথ মন্দিরের উদ্বোধন হল। সোমবার, বুদ্ধ পূর্ণিমার পুণ্য লগ্নে এই মন্দিরের উদ্বোধন হয়েছে। কলকাতা পুরসভার ১০৮ নং ওয়ার্ডের আনন্দপুরে তৈরি হয়েছে এই মন্দির।

জানা যাচ্ছে, ভিন রাজ্যে নির্মিত নিমকাঠের জগন্নাথ মূর্তি মন্দিরে আনা হয়েছে। এই মন্দিরে কেবলমাত্র জগন্নাথ দেবই পূজিত হবেন। বলরাম ও সুভদ্রার মূর্তি এখানে থাকবে না বলে খবর। মন্দিরের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের জন্য রাজনীতির পাশাপাশি বিনোদন ও সাংস্কৃতিক জগতের খ্যাতনামা ব্যক্তিত্বদের আমন্ত্রণ জানানো হয়েছিল।

গত শনিবার থেকে মন্দির উদ্বোধনের ধর্মীয় আচার শুরু হয়। মন্দির উদ্বোধনের জন্য পুরীর মন্দিরের ১২ জন পুরোহিত এসেছিলেন। বুদ্ধ পূর্ণিমার দিন থেকে জনগণের জন্য মন্দিরের দরজা খুলে দেওয়া হয়েছে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen
দিন বাকি