Nehal Modi: আমেরিকায় গ্রেপ্তার নীরব মোদীর ভাই নেহাল, ভারতের হাতে প্রত্যর্পণের জন্য আইনি প্রক্রিয়া শুরু

২০১৮ সালে পঞ্জাব ন্যাশনাল ব্যাঙ্ক থেকে ঋণখেলাপের মামলায় অভিযুক্ত হন হিরে ব্যবসায়ী নীরব।

July 5, 2025 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi
আমেরিকায় গ্রেপ্তার নীরব মোদীর ভাই নেহাল মোদী

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১৭:০০: আমেরিকায় গ্রেপ্তার হলেন পলাতক হিরে ব্যবসায়ী নীরব মোদীর ভাই নেহাল মোদী। সিবিআই (CBI) ও ইডির (ED) তরফে পাঠানো প্রত্যর্পণ অনুরোধের ভিত্তিতেই এই গ্রেপ্তার বলে জানা গিয়েছে।

পাঞ্জাব ন্যাশনাল ব্যাঙ্ক প্রতারণা মামলায় ৪৬ বছর বয়সি নেহালের বিরুদ্ধে টাকা পাচার, বেআইনি আর্থিক লেনদেন এবং তদন্তকে বাধা দেওয়ার একাধিক অভিযোগের বিরুদ্ধে ইডির চার্জশিটেও তাঁর নাম স্পষ্টভাবে উল্লেখ আছে। এমনকি প্রমাণ লোপাট এবং নীরব মোদীকে পালাতে সাহায্য করার কথাও উল্লেখ রয়েছে।

পিটিআই সূত্রে খবর, নেহালকে ভারতের হাতে প্রত্যর্পণের জন্য ইতিমধ্যে আইনি প্রক্রিয়া শুরু করেছে আমেরিকার প্রশাসন। আমেরিকার তদন্তকারী সংস্থার কর্তৃপক্ষ জানিয়েছেন, পরবর্তী শুনানিতে জামিনের আবেদন জানাতে পারেন নেহাল। সে ক্ষেত্রে আমেরিকার সরকারি আইনজীবীরা ওই জামিনের আর্জির বিরোধিতা করতে প্রস্তুত।

২০১৮ সালে পঞ্জাব ন্যাশনাল ব্যাঙ্ক থেকে ঋণখেলাপের মামলায় অভিযুক্ত হন হিরে ব্যবসায়ী নীরব। তাঁর বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু হওয়ার পরেই দেশ ছেড়ে পালিয়েছিলেন। ইডি তাঁকে ‘পলাতক’ ঘোষণা করে। ২০১৯ সালে ব্রিটেনে গ্রেপ্তার করা হয় নীরবকে। সেই থেকে তিনি লন্ডনের ওয়েস্টমিনস্টার এলাকায় এক জেলে বন্দি রয়েছেন।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen