Jai Hind Colony: দিল্লিতে তৃণমূলের ধর্না অব্যাহত, বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন অবস্থাতেই পথে বসে আন্দোলন সাংসদদের
Authored By:

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১১:০০: দিল্লির (New Delhi) জয় হিন্দ কলোনিতে (Jai Hind Colony) বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন অবস্থাতেই চলছে সর্বভারতীয় তৃণমূল কংগ্রেসের (All India Trinamool Congress) টানা ধর্না (Dharna)। সোমবার দুপুর ৩টে থেকে শুরু হওয়া এই ২৪ ঘণ্টার প্রতিবাদ কর্মসূচিতে অংশ নিয়েছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের দলের রাজ্যসভার (Rajya Sabha) চার সাংসদ – সাগরিকা ঘোষ (Sagarika Ghose), সুখেন্দু শেখর রায় (Sukhendu Sekhar Roy), দোলা সেন (Dola Sen) এবং সাকেত গোখলে (Saket Gokhale)। মঙ্গলবার বিকেল ৩টেয় এই ধর্না কর্মসূচি শেষ হবে বলে জানানো হয়েছে।
রাজ্যসভায় তৃণমূল কংগ্রেসের দলনেতা ডেরেক ও’ব্রায়েন (Derek O’Brien) আজ সকাল ৬:৩০ থেকে ধর্নাস্থলে রয়েছেন।
গত ৮ই জুলাই দিল্লি পুলিশ ও সিআরপিএফ (CRPF) বাহিনীকে সঙ্গে নিয়ে রাজধানীর প্রশাসনিক আধিকারিকরা জয় হিন্দ কলোনির বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেন। ফলে গত কয়েকদিন ধরেই বিদ্যুৎহীন অবস্থায় বসবাস করছেন এই বস্তি এলাকার বাসিন্দারা।
জয় হিন্দ কলোনি বস্তুত দিল্লির অভিজাত এলাকা বসন্তকুঞ্জ (Vasant Kunj) এবং শহরের প্রান্তিক গ্রাম মাসুদপুরের (Masoodpur) মাঝামাঝি স্থানে অবস্থিত। এখানে প্রায় ৫,০০০ মানুষ বসবাস করেন, যাদের অধিকাংশই বাংলার কোচবিহার (Cooch Behar) জেলার বাসিন্দা।
তৃণমূল কংগ্রেস জানিয়েছে, এই ধর্না শুধুমাত্র রাজনৈতিক বার্তা দেওয়ার জন্য নয়, বরং এলাকার স্থানচ্যুত হওয়া ও দুর্বিষহ অবস্থার মধ্যে পড়া মানুষের পাশে থাকার অঙ্গীকার। স্থানীয় বাসিন্দাদের সঙ্গে হাতে-হাত মিলিয়ে সাংসদরা এই ধর্নায় বসেছেন।
তৃণমূল কংগ্রেস দাবি করেছে, এই ধরণের সরকারি পদক্ষেপ মানবিকতার পরিপন্থী এবং নাগরিক অধিকারের লঙ্ঘন।