Dimple Yadav: অখিলেশ যাদবের স্ত্রীকে নিয়ে কুরুচিকর মন্তব্য বিজেপি-ঘনিষ্ঠ মৌলানার

মৌলানা সাজিদ রাশিদি এক টেলিভিশন চ্যানেলের বিতর্কসভায় সমাজবাদী পার্টির সাংসদ ডিম্পল যাদবকে আক্রমণ করে বলেন

July 28, 2025 | 2 min read
Published by: Drishti Bhongi
BJP-close Maulana makes ugly comments about Akhilesh Yadav's wife Dimple Yadav
BJP-close Maulana makes ugly comments about Akhilesh Yadav’s wife Dimple Yadav

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১৪:৩৪: সামাজিক ও রাজনৈতিক মহলে উত্তেজনার ঝড় উঠেছে মৌলানা সাজিদ রাশিদির (Maulana Sajid Rashidi) এক অশ্লীল ও নারী বিদ্বেষমূলক (misogynistic) মন্তব্য ঘিরে। অল ইন্ডিয়া ইমাম অ্যাসোসিয়েশনের (All India Imam Association) সভাপতি এই মৌলানা সম্প্রতি এক টেলিভিশন চ্যানেলের বিতর্কসভায় সমাজবাদী পার্টির (Samajwadi Party) সাংসদ ডিম্পল যাদবকে (Dimple Yadav) আক্রমণ করে বলেন, তিনি নাকি মাথা না ঢেকে মসজিদে গিয়েছিলেন, যা ইসলামিক রীতির পরিপন্থী। অতঃপর উনি যা বলেছেন, তা ছাপার অযোগ্য।

উল্লেখ্য, উত্তরপ্রদেশের মইনপুরী কেন্দ্র (Mainpuri) থেকে লোকসভার সাংসদ ডিম্পল যাদব চলতি মাসের শুরুতে দিল্লীর এক মসজিদে যান। সেখানে তাঁর স্বামী তথা উত্তরপ্রদেশের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী অখিলেশ যাদব (Akhikesh Yadav) এবং দলের অন্যান্য শীর্ষ নেতারাও উপস্থিত ছিলেন। দলের একটি বৈঠকে অংশ নিতেই তিনি ওই মসজিদে গিয়েছিলেন।

এই প্রসঙ্গে মৌলানা সাজিদ রাশিদি বিতর্কিত মন্তব্য করেন, যা নারীর প্রতি অবমাননাকর দৃষ্টিভঙ্গি প্রকাশ করে, বলে মনে করছেন বহু বিশ্লেষক।

কিন্তু এখানেই শেষ নয়। মৌলানার বিজেপি-ঘনিষ্ঠতা (BJP) পরিচয় এখন নতুন করে আলোচনায়। দীর্ঘদিন ধরেই তিনি বিজেপির প্রশংসায় মুখর ছিলেন, এবং এমনকি প্রকাশ্যে দিল্লীতে বিজেপি সরকার গঠনের পক্ষে সওয়াল করেছেন। আরও বিস্ময়কর তথ্য হল – বিজেপির আইটি সেলের প্রধান অমিত মালব্য (Amit Malviya) একবার একটি ভিডিও শেয়ার করেছিলেন, যেখানে মৌলানা নিজে বলেন, তিনি বিজেপিকে ভোট দিয়েছেন।

এমন একজন ব্যক্তি যিনি নিজেকে ধর্মীয় নেতার মর্যাদায় রাখেন এবং একইসঙ্গে রাজনীতিতে বিজেপির প্রচারক হিসেবে কাজ করেন, তাঁর এই ধরণের মন্তব্যে নারী সমাজের প্রতি যে অবজ্ঞা প্রকাশ পায় তা গণতন্ত্রের পক্ষে চরম বিপজ্জনক, বলে মনে করছেন রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকরা।

সমাজবাদী পার্টির (Samajwadi Party) পক্ষ থেকেও এই বিষয়ে তীব্র প্রতিক্রিয়া জানানো হয়েছে। দলের মুখপাত্ররা স্পষ্ট জানিয়েছেন, ডিম্পল যাদব একজন নির্বাচিত জনপ্রতিনিধি এবং তাঁর প্রতি এইরকম অবমাননাকর ভাষা কোনওভাবেই মেনে নেওয়া যায় না।

নেটমাধ্যমেও মৌলানার এই মন্তব্যের বিরুদ্ধে তীব্র প্রতিক্রিয়া দেখা গেছে। বহু মানুষ প্রশ্ন তুলেছেন, বিজেপি কি ইচ্ছাকৃতভাবে এমন ধর্মীয় মুখগুলিকে ব্যবহার করছে নারী ও বিরোধী রাজনীতিবিদদের অপমান করার জন্য? মৌলানার অতীত কার্যকলাপ, তার সঙ্গে বিজেপির সম্পর্ক ও প্রকাশ্য সমর্থন ঘিরে ইতিমধ্যেই রাজনৈতিক উত্তাপ ছড়িয়েছে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen