Delhi Crime: দিল্লীর হাই-সিকিউরিটি এলাকায় কংগ্রেস সাংসদের গলার চেন ছিনতাই! নারীদের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন
লোকসভায় তামিলনাড়ুর ময়িলাদুথুরাইয়ের সাংসদ সুধা জানান, পোল্যান্ডের দূতাবাসের গেট-৩ ও গেট-৪ এর কাছে এই ঘটনা ঘটে।

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১৪:৩০: দিল্লীর উচ্চ-নিরাপত্তাযুক্ত (high-security) কূটনৈতিক এলাকা চাণক্যপুরির শান্তিপথে সোমবার সকালে এক মুখোশধারী দুষ্কৃতীর হাতে আক্রান্ত হয়েছেন কংগ্রেস সাংসদ আর. সুধা। পোল্যান্ডের দূতাবাসের কাছে সকাল সাড়ে ৬টার দিকে হেঁটে যাওয়ার সময় স্কুটার চালক ওই দুষ্কৃতী তাঁর গলার সোনার চেন (gold chain) ছিনিয়ে নিয়ে পালায়। এই ঘটনায় সুধার গলায় আঘাত লাগে এবং তার প্যান্টও ছিঁড়ে যায়।
লোকসভায় তামিলনাড়ুর ময়িলাদুথুরাইয়ের সাংসদ সুধা জানান, পোল্যান্ডের দূতাবাসের গেট-৩ ও গেট-৪ এর কাছে এই ঘটনা ঘটে। স্কুটার চালক মুখ ঢেকে বিপরীত দিক থেকে ধীরে-ধীরে এগিয়ে এসে হঠাৎ তার চেন ছিনিয়ে নেয়। তিনি বলেন, “এতটা উচ্চ-নিরাপত্তার এলাকায় একজন নারী সাংসদ যদি নিরাপদে হাঁটতে না পারেন, তাহলে সাধারণ নাগরিকদের নিরাপত্তা কোথায়?”
সুধা এই ঘটনায় ত্রস্ত (traumatized) হয়ে আছেন এবং বিজেপি-শাসিত দিল্লীতে নারীদের নিরাপত্তা (women’s safety) নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন। তিনি বলেন, “রাজধানীতে নারীরা কি তাঁদের দৈনন্দিন জীবন নির্বিঘ্নে কাটাতে পারবেন না? আমাদের কী প্রতিদিন প্রাণ ও সম্পদের নিরাপত্তা নিয়ে ভয়ে থাকতে হবে?”
দিল্লী পুলিশ ঘটনাটির তদন্ত শুরু করেছে। তবে, কূটনৈতিক এলাকায় দিনদুপুরে এমন ঘটনা রাজধানীর আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি এবং রেখা শর্মার নেতৃত্বাধীন দিল্লী সরকার এবং অমিত শাহের অধীনস্থ দিল্লী পুলিশের কার্যকারিতা নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন তুলে দিয়েছে।