Durand Cup 2025: ১৭ আগস্টেই কি হচ্ছে কলকাতা ডার্বি?

কলকাতা ময়দানে এই নিয়ে চলে জোর আলোচনা। সূত্র মারফত পাওয়া খবর অনুযায়ী দুই প্রধানের মধ্যে কেউ কোয়ার্টার ফাইনালে ডার্বি খেলতে ইচ্ছুক নয়।

August 12, 2025 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১৬:১৮: জমে উঠেছে ডুরান্ড কাপ ২০২৫ এর আসর। কলকাতার দুই প্রধানের খেলায় মেতে উঠেছে বাংলার ফুটবল। ইতিমধ্যেই ইস্টবেঙ্গল ও মোহনবাগান নিজের নিজের গ্রুপের সেরা হয়ে পরবর্তী রাউন্ড অর্থাৎ কোয়ার্টার ফাইনালে পৌঁছে গিয়েছে। এর ফলে ১৭ আগস্ট ডুরান্ডের কোয়ার্টার ফাইনালে ডার্বি হওয়ার সম্ভাবনা দেখা গিয়েছিল। তবে অনেকেই প্রশ্ন তোলে কী ভাবে এটা আগে থেকে বলা সম্ভব? যেখানে দুই দল নিজ নিজ গ্রুপের চ্যাম্পিয়ন হয়ে কোয়ার্টার ফাইনালে পৌঁছেছে সেখানে কী ভাবে দুই দল মুখোমুখি হয়।

এর পরেই কলকাতা ময়দানে এই নিয়ে চলে জোর আলোচনা। সূত্র মারফত পাওয়া খবর অনুযায়ী দুই প্রধানের মধ্যে কেউ কোয়ার্টার ফাইনালে ডার্বি খেলতে ইচ্ছুক নয়। সেই কথা তারা ডুরান্ড কমিটিকে জানিয়েছে। তবে এই মুহূর্তে যেই খবর পাওয়া যাচ্ছে তাতে ১৭ আগস্ট ডার্বি হওয়ার সম্ভাবনা নেই। ১২ই আগাস্ট ডুরান্ডের গ্রুপ পর্বের সব ম্যাচ শেষ হচ্ছে। এর পরেই ঠিক হবে কে কার সঙ্গে ডুরান্ডের কোয়ার্টার ফাইনালে মুখোমুখি হবে।

ডুরান্ডের মোট ৪টি কোয়ার্টার ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে যথাক্রমে – জামশেদপুর,শিলং,কোকরাঝাড় এবং কলকাতাতে। ইতিমধ্যে কলকাতা থেকে তিন দল পৌঁছেছে কোয়ার্টার ফাইনালে- মোহনবাগান,ইস্টবেঙ্গল ও ডায়মন্ড হারবার। আগামীকাল অর্থাৎ ১৩আগস্ট ডুরান্ডের পরবর্তী রাউন্ডের সম্পূর্ণ সূচি ঘোষণা হতে পারে সেখানেই বোঝা যাবে কে কার সঙ্গে খেলবে। তবে আপাতত ১৭ আগস্ট ডুরান্ড ডার্বি হওয়ার সম্ভাবনা নেই।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen