ফের আয়ারল্যান্ডে বর্ণবিদ্বেষী হেনস্থার শিকার এক ভারতীয়, প্রশ্ন বিদেশমন্ত্রকের ভূমিকায়

নাগাড়ে ভারতীয়দের ওপর বর্ণবিদ্বেষী হামলা চলছে আয়ারল্যান্ডে। ৬ বছরের শিশুকন্যা থেকে প্রবীণ ভারতীয় কেউই রেহাই পাচ্ছেন না সে’দেশে

August 17, 2025 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১১:৩০: নাগাড়ে ভারতীয়দের ওপর বর্ণবিদ্বেষী হামলা চলছে আয়ারল্যান্ডে। ৬ বছরের শিশুকন্যা থেকে প্রবীণ ভারতীয় কেউই রেহাই পাচ্ছেন না সে’দেশে। এবার আয়ারল্যান্ডে বর্ণবিদ্বেষী হেনস্থার শিকার হওয়ার অভিযোগ তুলেছেন এক ভারতীয় যুবক। হেনস্থার শিকার হওয়া ২২ বছরের যুবকের অভিযোগ, রাজধানীর এক বাসস্টপে দাঁড়িয়ে থাকাকালীন একদল কিশোর তাঁকে উদ্দেশ করে কটূক্তি করে। তাঁকে তিনবার এভাবে হয়রানি করা হয় বলে জানিয়েছেন তিনি। সমাজ মাধ্যমে পোস্টও করেছেন তিনি।

যুবকের অভিযোগ, কিশোররা গাড়ি নিয়ে তাঁর সামনে আসে, তখন তাঁকে বর্ণবিদ্বেষী গালাগাল দেয়। ঘটনাস্থলে ছিলেন, দু’জন স্থানীয় আইরিশ নাগরিক ও এক ভারতীয়। কিন্তু কেউই প্রতিবাদ করেননি। তিনি লিখছেন, শেষ পর্যন্ত একাই ছিলেন। কেউ পাশে দাঁড়ায়নি। সমাজ মাধ্যমে অনেকেই এই ঘটনার প্রতিবাদ করেছে।

সাম্প্রতিক সময় আয়ারল্যান্ডে ভারতীয়দের উপর হামলার ঘটনা বেড়েছে। গত তিনমাসে লাগাতার এমন আক্রমণের ঘটনা সামনে আসছে। এর আগে ভারতীয় দূতাবাস সতর্কতা জারি করে জানায়, আয়ারল্যান্ডে থাকা ভারতীয়দের মূলত রাতে নির্জন এলাকা এড়িয়ে চলতে হতে। নিজেদের ব্যক্তিগত নিরাপত্তায় সচেতন থাকতে হবে। বিশ্বগুরু মোদীর দেশের নাগরিকদের সঙ্গে এমন আচরণে প্রশ্ন উঠছে ভারতের বিদেশনীতি নিয়ে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen