ঋষভ পন্থ ফিরছেন!ইনজুরি কাটিয়ে ‘ইন্ডিয়া এ’-এর নেতৃত্বে নতুন সূচনা

এই মাসের শেষেই শুরু হচ্ছে দক্ষিণ আফ্রিকা ‘এ’-এর বিরুদ্ধে দুটি চারদিনের ম্যাচ। অক্টোবরের ৩০ তারিখ থেকে শুরু হবে প্রথম ম্যাচ, যা অনুষ্ঠিত হবে বিসিসিআইয়ের সেন্টার অফ এক্সেলেন্সে। সেখানে পন্থের নেতৃত্বে খেলবেন তরুণ প্রতিভারা—সাই সুদর্শন (সহ-অধিনায়ক), এন জগদীশন, দেবদত্ত পাডিক্কল, রাজত পাটিদার আরও অনেকে। দ্বিতীয় চারদিনের ম্যাচটি শুরু হবে ৬ নভেম্বর, একই মাঠে, যেখানে থাকবেন আরও কিছু অভিজ্ঞ তারকা যেমন—কেএল রাহুল, মহম্মদ সিরাজ, প্রসিদ্ধ কৃষ্ণা ও আকাশ দীপ।
এই ম্যাচগুলো মূলত দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে মূল টেস্ট সিরিজের আগের প্রস্তুতি হিসেবে ধরা হচ্ছে। নভেম্বরের ১৪ তারিখ থেকে শুরু হবে ভারতের দুই ম্যাচের হোম টেস্ট সিরিজ। ফলে এই ম্যাচগুলো পন্থের জন্য নিজের ফর্ম ও ফিটনেস প্রমাণের আদর্শ সুযোগ।
ইনজুরির পর একাধিকবার সোশ্যাল মিডিয়ায় নিজের হতাশা প্রকাশ করেছেন পন্থ। কখনও দেখা গেছে পায়ে প্লাস্টার, কখনও রিহ্যাবের ছবি। কিন্তু এখন সেই লড়াই সফল হয়েছে। বোর্ডের তত্ত্বাবধানে দীর্ঘ রিহ্যাব শেষে তিনি আবারও ক্রিকেটে ফেরার জন্য প্রস্তুত।
ইংল্যান্ড সিরিজে দারুণ ছন্দে ছিলেন পন্থ। লিডসে করেছিলেন দুটি সেঞ্চুরি, আর পরের তিন টেস্টে করেছিলেন ধারাবাহিক অর্ধশতরান। তাই তাঁর ফেরা মানেই ভারতীয় টেস্ট দলের ব্যাটিং লাইন-আপে নতুন প্রাণ। এখন সকলের চোখ থাকবে, চেনা আগুন ঝরানো ব্যাটিং আর গর্জনময় ‘পন্থ স্টাইল’ আবারও দেখা যাবে কিনা—সেটাই সময় বলে দেবে।