“খেলতে না পারলেও, মাঠে বসে দেখব” – ২০২৬ বিশ্বকাপ খেলা নিয়ে দ্বিধায় মেসি!

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১১:০০: আর্জেন্টিনা আগামী বছর আমেরিকায় অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া ফিফা বিশ্বকাপ শিরোপা রক্ষার লড়াইয়ে মাঠে নামবে। ২০২২-এ কাতারে লিওনেল মেসির নেতৃত্বে ফুটবল ইতিহাসে এক অনন্য অধ্যায় রচনা করেছিল আর্জেন্টিনা। কিন্তু আসন্ন ২০২৬ বিশ্বকাপ নিয়ে এখনও নিশ্চিত নন ইন্টার মায়ামির তারকা।
৩৯ বছরে পা রাখতে চলা মেসি সম্প্রতি ESPN-কে দেওয়া সাক্ষাৎকারে নিজের বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ নিয়ে দ্বিধা প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেন, “সত্যি বলতে আমরা এ নিয়ে অনেক বার আলোচনা করেছি। স্কালোনি বিষয়টা খুবই ভালোভাবে বোঝে। আমাদের মধ্যে যথেষ্ট বিশ্বাসের সম্পর্ক আছে, তাই আমরা সবকিছু খোলাখুলি বলি।”
মেসি আরও জানান, “স্কালোনি সবসময় বলেছে— দলে না হলেও, যেকোনো ভূমিকায় আমাকে সে পাশে চাইবে। আমার ইচ্ছাও আছে থাকবার, আশা করি থাকতে পারব। না পারলেও অন্তত মাঠে বসে ম্যাচগুলো দেখব— কারণ বিশ্বকাপ সবসময়ই বিশেষ। আমাদের দেশের মানুষের কাছে তো আরও বেশি।”
আর্জেন্টিনার শিরোপা ধরে রাখার সম্ভাবনা নিয়ে মেসি বলেন, “হ্যাঁ, আমাদের দলে দুর্দান্ত একটা সমন্বয় আছে। আমরা আবারও চেষ্টা করব। তবে ছোট্ট একটি ভুলই সব শেষ করে দিতে পারে। ফুটবলে কখনো পোস্টে লাগলো, কখনো টাইব্রেকারে হার— এই পার্থক্যেই সিদ্ধান্ত হয়ে যায়।”
তিনি আরও বলেন, “বিশ্বকাপ জেতা সত্যিই কঠিন। খেলোয়াড়, দর্শক বা সমর্থক প্রত্যেকের কাছে বিশ্বকাপের অনুভূতি আলাদা। তবে আমি জানি, এই দল শেষ পর্যন্ত লড়াই করবেই।