Goa Night Club Fire: দিল্লি নেমেই গ্রেপ্তার লুথরা ভাইরা

December 17, 2025 | 2 min read
Published by: Saikat

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১৩:৩৫: দেশ ছেড়ে পালিয়ে গিয়েও রক্ষা হল না। মঙ্গলবার গ্রেপ্তার হয়েছেন গোয়ার ‘বার্চ বাই রোমিও লেন’ নাইট ক্লাবের মালিক দুই ভাই গৌরব এবং সৌরভ লুথরা। দিল্লি বিমানবন্দর থেকে তাঁদের গ্রেপ্তার করে পুলিশ। গোয়া নিয়ে যাওয়া হয়েছে দু’জনকে। আদালত গোয়া পুলিশকে দুই অভিযুক্তের দু’দিনের ট্রানজিট রিমান্ড মঞ্জুর করেছে। গত বৃহস্পতিবার থাইল্যান্ডে আটক করা হয় গোয়ার নাইটক্লাবের দুই মালিক গৌরব এবং সৌরভ লুথরাকে। থাইল্যান্ড প্রশাসনের হেপাজতে ছিলেন তাঁরা। বিগত সপ্তাহে বুধবার গভীর রাতে লুথরাদের পাসপোর্ট বাতিল করে দিয়েছিল বিদেশ মন্ত্রক।

আজই অনিচ্ছাকৃত খুন ও অবহেলার অভিযোগে অভিযুক্ত লুথরা ভাইদের ম্যাজিস্ট্রেটের সামনে হাজির করা হবে। মঙ্গলবার, দিল্লির আদালতে ট্রানজিট রিমান্ডের আবেদন করার সময় পুলিশ বলে, লুথরা পরিবার নাইটক্লাবটির মালিক। সেখানকার কার্যক্রম, নিরাপত্তা ব্যবস্থা, ও আয়োজিত অনুষ্ঠানগুলোর ওপর তাদেরই নিয়ন্ত্রণ ছিল।

তাঁদের আটক করে দিল্লির বিমানে তোলা হয়। দেশে ফিরতেই গ্রেপ্তার করা হয় তাঁদের।
উল্লেখ্য, গোয়ার আরপোরায় বাগা সৈকতের কাছে অবস্থিত নাইট ক্লাবে শনিবার পার্টি চলাকালীন আগুন ধরে যায়। অগ্নিদগ্ধ হয়ে ২৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। তদন্তে উঠে এসেছে, বেআইনি নির্মাণ, সংকীর্ণ প্রবেশপথের কারণে এমন ঘটনা ঘটেছে। প্রশ্ন উঠছে, এত বেনিয়ম থাকার পরেও প্রশাসনের নজর এড়িয়ে কীভাবে দিনের পর দিন নাইটক্লাব চলল?

প্রসঙ্গত, আগুন লাগার পর নাইট ক্লাবের দুই মালিক থাইল্যান্ডে চলে গিয়েছিলেন। তদন্তে জানা যায়, আগুন লাগার একঘণ্টারও কম সময়ের মধ্যে দুই ভাই থাইল্যান্ডের টিকিট কেটেছিলেন। দমকল আগুন নেভানোর চেষ্টা করছে, এই পরিস্থিতিতে তাঁরা গাঢাকা দেন। দুই ভাইয়ের বিরুদ্ধে গত সপ্তাহে মঙ্গলবার ব্লু কর্নার নোটিশ জারি করে ইন্টারপোল। বুধবার দিল্লির রোহিণী কোর্টে লুথরাদের আইনজীবী দাবি করেন, রক্ষাকবচ পেলে তাঁরা দেশে ফিরবেন। আবেদনে সাড়া দেয়নি আদালত। লুথরা ভাইদের বিরুদ্ধে বড় কর্পোরেট জালিয়াতির অভিযোগও উঠে এসেছে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen