দিলীপের প্রশংসায় অভিজিৎ, অস্বস্তিতে বঙ্গ বিজেপি
Authored By:

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১১:৩০: বঙ্গ বিজেপির সফলতম সভাপতি বলা হয়ে থাকে দিলীপ ঘোষকে। তাঁর আমলেই বিজেপির সাফল্যের গ্রাফ তরতরিয়ে উঠেছিল। ১৮ জন সাংসদ বাংলা থেকে পেয়েছিল বিজেপি। দলের পুরনোরা তো বটেই, বঙ্গ বিজেপির বড় অংশই মনে করে দিলীপ ঘোষকে সভাপতির দায়িত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়ার পর রাজ্যে বিজেপি পিছিয়ে পড়েছে। অতি দিলীপ বিরোধীরাও এটা একেবারে অস্বীকার করতে পারবে না। তবুও বঙ্গ বিজেপির বর্তমান ক্ষমতাসীন শিবির দিলীপের বিরুদ্ধে।
এই পরিস্থিতিতে ফের সেই বিতর্ক উস্কে দিলেন তমলুকের বিজেপি সাংসদ অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। বঙ্গ বিজেপির জন্য দিলীপের অবদান, কৃতিত্বের কথা মনে করিয়ে দিয়ে অভিজিৎ স্পষ্ট জানালেন, “দিলীপ ঘোষ সামনে না থাকলে প্রচারে খামতি থাকছে। তাঁর নিজস্ব স্টাইলের জন্য তাঁকে পছন্দ করেন বহু মানুষ। দিলীপ ঘোষের মধ্যে এখনও সেই আগুন আছে।” তমলুকের সাংসদের মুখে দিলীপ ঘোষের প্রশংসা করে একের পর এক বিস্ফোরক মন্তব্য নিঃসন্দেহে অস্বস্তিতে ফেলে দিয়েছে বঙ্গ বিজেপিকে।
শুভেন্দুর সঙ্গে অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের সম্পর্ক ভালো বলেই দাবি করেন দলের একাংশ। সেই অভিজিৎবাবুই এদিন দিলীপকে প্রশংসায় ভরিয়ে দেওয়ায় শুভেন্দু শিবিরও বিষয়টি ভালোভাবে নেয়নি বলেই খবর। এদিকে, তাঁর সম্পর্কে তমলুকের সাংসদের মুখে প্রশংসার কথা শুনে দিলীপ ঘোষের বক্তব্য, “উনি (অভিজিৎ) ওঁর মতামত বলেছেন। উনি পার্টির শুভাকাঙ্ক্ষী, বিশিষ্ট ব্যক্তি। উনি পার্টির ভালো চান। ওঁর চিন্তাভাবনা থেকে যেটা বুঝেছেন সেটাই ব্যক্ত করেছেন।” বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর প্রশংসা করেও দিলীপ ঘোষকে সক্রিয়ভাবে পার্টির অভিজিৎবাবু। তিনি বলেন, “দিলীপ ঘোষকে আমার ব্যক্তিগতভাবে ভালো লাগে। উনি ভালো মানুষ। তাঁর মতো একজন বড় নেতার আরও সামনে আসা উচিত।”
দিলীপ ঘোষের বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হওয়াটা পার্টির অনেকেই ভালো চোখে দেখেননি। সে প্রসঙ্গে অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় বলেন, বিয়ে করাটা কোনও অপরাধ নয়। বঙ্গ বিজেপিই দিলীপকে ব্রাত্য করে রাখছে। সে বিষয়ে বিস্তারিত না গিয়ে তমলুকের সাংসদ বলেন, দিলীপ কোণঠাসা, না কি নিজেকে আড়ালে রাখছেন সেটা তিনি জানেন না। তবে সমস্ত সংকোচ ঝেড়ে ফেলে সকলে যেমন প্রত্যাশা করেন সেই মতোই দিলীপ ঘোষের নেমে পড়া উচিত।