দুর্গা অঙ্গনের শিলান্যাসে মমতা, সুপ্রিম কোর্টে আরাবল্লী মামলা, শাহের বঙ্গ সফর, আজ নজর কোন কোন খবরে?

December 29, 2025 | < 1 min read

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ০৯:৩০: দুর্গা অঙ্গনের শিলান্যাসে মমতা

আজ নিউটাউনে দুর্গাঙ্গনের শিলান্যাস করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। নিউটাউন বাস স্ট্যান্ডের বিপরীতে অ্যাকশন এরিয়া ওয়ানে ১৭ একরেরও বেশি জমিতে গড়ে উঠবে দুর্গাঙ্গন।

সুপ্রিম কোর্টে আরাবল্লী মামলা

আরাবল্লী পাহাড়ের নয়া ‘সংজ্ঞা নির্ধারণ’ ঘিরে তুঙ্গে বিতর্ক। পরিবেশপ্রেমীদের দাবি, নয়া সংজ্ঞার জেরে ক্ষতির মুখে পড়বে আরাবল্লী। দেশ জুড়ে শুরু হয়েছে আন্দোলন। এ বিষয়ে স্বতঃপ্রণোদিত হস্তক্ষেপ করেছে সুপ্রিম কোর্ট। আজ সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি সূর্য কান্তের অবকাশকালীন বেঞ্চ এই মামলা শুনবে।

কলকাতায় অমিত শাহ

দু’দিনের সফরে আজ, কলকাতায় আসছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। রাতের বিমানে দমদম বিমানবন্দরে পৌঁছবেন তিনি। সফরে ঘরোয়া বৈঠক, রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সঙ্ঘের কলকাতার কার্যালয় কেশব ভবনে যাওয়ার কর্মসূচি রয়েছে তাঁর। রাজ্যের শীর্ষ নেতাদের সঙ্গে বৈঠক, দলের সাংসদ এবং বিধায়কদের সঙ্গেও বৈঠক করবেন শাহ।

উন্নাওয়ের ধর্ষণকাণ্ডে দোষী সাব্যস্ত বহিষ্কৃত BJP বিধায়কের জামিন মামলা

উন্নাওয়ের ধর্ষণকাণ্ডে দোষী সাব্যস্ত হয়েছিলেন বিজেপির বহিষ্কৃত বিধায়ক কুলদীপ সিংহ সেঙ্গার। সদ্য তিনি জামিন পেয়েছেন। শুক্রবার তাঁর জামিনের বিরোধিতা করে সুপ্রিম কোর্টে মামলা করেছিল সিবিআই। আজ সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি সূর্য কান্তের নেতৃত্বাধীন তিন বিচারপতির অবকাশকালীন বেঞ্চে ওই মামলার শুনানি হবে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen