যন্ত্র ঠেকিয়ে ‘বাংলাদেশি’ খুঁজে বের করছে যোগীর পুলিশ! ভাইরাল ভিডিও ঘিরে তুঙ্গে বিতর্ক

January 2, 2026 | < 1 min read

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১১:৩৪: মগজ ধোলাইয়ের যন্ত্র আবিষ্কার করেছিলেন হীরক রাজার গবেষক, আর যোগীর পুলিশ আবিষ্কার করল ‘নাগরিকত্ব যাচাইয়ের যন্ত্র’। দেহে সেই যন্ত্র ঠেকিয়ে ‘বাংলাদেশি’ খুঁজে খুঁজে বের করছে উত্তরপ্রদেশ পুলিশ। ঘটনার ভিডিও সমাজ মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। শুরু হয়েছে তুমুল বিতর্ক। চাপে পড়ে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে যোগী প্রশাসন।

ভাইরাল ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, এক পুলিশ আধিকারিক বসতিবাসীদের বলছেন, “মিথ্যা কথা বলবেন না। আমাদের কাছে যন্ত্র আছে। সেখানে কিন্তু মিথ্যা ধরা পড়ে যাবে।” এরপরই এক জনের পিঠে মোবাইল ঠেকিয়ে পুলিশ আধিকারিক তাঁকে বাংলাদেশি হিসাবে শনাক্ত করে দেন। যদিও ভিডিওর সত্যতা যাচাই করেনি দৃষ্টিভঙ্গি।

ঘটনাটি উত্তরপ্রদেশের গাজিয়াবাদের। সমাজ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, কৌশাম্বী থানার কয়েকজন পুলিশ এক বসতিতে গিয়ে একজনের পিঠে মোবাইল ঠেকাচ্ছেন। তৎক্ষণাৎ মোবাইল দেখিয়ে বলছেন, ওই ব্যক্তি বাংলাদেশ থেকে এসেছেন।

পুলিশ আধিকারিকদের সামনে দাঁড়িয়ে থাকা এক মহিলা এবং এক নাবালিকা মোবাইলে থাকা পরিচয়পত্র দেখিয়ে দাবি করেন, তাঁরা বিহারের আরারিয়ার বাসিন্দা। কিন্তু পুলিশ আধিকারিকেরা তাঁদের কথা মানতে চাননি।

ভিডিও ছড়িয়ে পড়তেই বিষয়টিকে কেন্দ্র করে শুরু হয়েছে বিতর্ক। তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে পুলিশ। ইন্দ্রপুরমের সহকারী পুলিশ কমিশনারের নেতৃত্বে তদন্তের শুরু হয়েছে। ওই পুলিশ আধিকারিকের পরিচয় জানা যায়নি। স্থানীয় সূত্রে খবর, ওই পুলিশ আধিকারিকের নাম অজয় শর্মা। এখন দেখার কী পদক্ষেপ করে যোগীপ্রশাসন।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen