বিজেপির সাংসদরাই দলত্যাগ করতে যোগাযোগ করছেন, ধামাচাপা দিতে ব্যক্তিগত কুৎসার প্রচার, আক্রমণ তৃণমূলের

উন্নয়নের কথা বলতে পারছে না, তাই অশান্তির রাজনীতি এবং চরিত্র হননের চেষ্টা তারা করছেন। কারণ রাজ্যের কাজ নিয়ে সমালোচনা তারা করতে পারছে না।

November 22, 2020 | 3 min read
Published by: Drishti Bhongi

রাজনৈতিক ভাবে কেন্দ্রীয় প্রকল্প নিয়ে বাংলার মানুষকে কিছু বলার নেই। বরং উলটোদিকে বঙ্গ বিজেপিতে চলছে চরম গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব। তাই এবার তারা সাহায্য নিচ্ছে ব্যক্তিগত কুৎসার প্রচারে, মিথ্যা খবর ছড়িয়ে চরিত্রহননের, আজ সাংবাদিক সম্মেলনে বললো তৃণমূল। তৃণমূল ভবনের নতুন মিডিয়া সেন্টারে প্রতিদিনের সাংবাদিক বৈঠকে আজকে বক্তব্য রাখলেন তৃণমূল নেতা কুনাল ঘোষ। সঙ্গে ছিলেন রাজ্যসভার সাংসদ নাদিমুল হক।

দেখে নিন ঠিক কী বললেন কুনাল ঘোষ:

• গতকাল কেউ বলে বসলেন বর্ষীয়ান সাংসদ সৌগত রায় (Sougata Roy) সহ বেশ কয়েকজন সাংসদ নাকি বিজেপিতে যাচ্ছেন। সৌগত রায় বলেছেন প্রাণ থাকতে বিজেপিতে যাবেন না। বিজেপি ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করছে যে ওদের নেতারা তৃণমূলে আসবেন বলে যোগাযোগ করছেন।

• বিজেপির তিন ভাগ। আদি বিজেপি ছিল, তৎকাল বিজেপি (BJP) আছে আর এখন পরিযায়ী বিজেপি হয়েছে।

• উন্নয়নের কথা বলতে পারছে না, তাই অশান্তির রাজনীতি এবং চরিত্র হননের চেষ্টা তারা করছেন। কারণ রাজ্যের কাজ নিয়ে সমালোচনা তারা করতে পারছে না। কেন্দ্রীয় জনবিরোধী নীতি নিয়ে বলার তাদের মুখ নেই।

• কাল কৈলাস বিজয়বর্গীয় এক বক্তৃতায় এক যুব সাংসদকে ব্যক্তিগতভাবে চরিত্র হনন করেছেন। রাজীব গান্ধীকেও সিপিআইএম (CPIM) এবং বিজেপি কালিমালিপ্ত করেছিল। পরে দেখা যায় সব অভিযোগ মিথ্যে। সেই প্রথাই এরা বাংলায় শুরু করতে চায়।

• যুব নেতাকে আক্রমণ করার মানে কি তাঁকে তারা ভয় পাচ্ছেন?

• একটি শব্দ বার বার ব্যবহার করা হচ্ছে ‘ভাইপো’। সাহস থাকলে নাম উচ্চারণ করে বলুন কার কথা বলছেন? সস্তা হাততালি কুড়োনোর জন্যে বলবেন না।

• ভাইপো তো অনেকেই হতে পারেন। বিসিসিআই- এর সেক্রেটারি হয়ে যিনি বসে আছেন তিনিও তো সম্পর্কে কৈলাশ জির ভাইপো। এই শব্দ ব্যবহার কাপুরষতা।
• বাংলার একটি ছেলে কম বয়স, রাজনীতিতে এসেছে কাজ করছে, এইভাবে চরিত্র হনন? চিকিৎসের ছেলে চিকিৎসক হতে পারেনা? অধ্যাপকের ছেলে অধ্যাপক হতে পারে না? রাজনীতিবিদের পরিবারে কেউ রাজনীতিবিদ হননা? বিজেপির ইতিহাস নেই? বিজেপির ইতিহাসে রাজনীতিবিদের পরিবারে রাজনীতিবিদ নেই? কৈলাশ বাবু আকাশ বিজয় বর্গীয়কে চেনেন? শুভ্রাংশু রায় কার ছেলে? কোথা থেকে এসেছে?

• আকাশ বিজয়বর্গীয়, কৈলাশ বিজয়বর্গীয়র ছেলে, মধ্যপ্রদেশের বিধায়ক, পুরসভার কর্মীদের কাজে বাঁধা দিয়ে পুলিশকে ব্যাট দিয়ে মেরে অ্যারেস্ট হয়েছেন।

• আমরা কোন‌ও ব্যক্তিগত কুৎসা চাই না।

• পড়াশোনা, ব্যবসা করার পর কোন অল্প বয়সী ছেলে যদি রাজনীতি করতে চান, সংগঠন করতে চান, কাজ করতে চান, অসুবিধে কোথায়?

• ২০১৬ তে বলেছিলেন ‘ভাগ মুকুল ভাগ’। এখন কেন বলতে পারছেন না ‘ভাগ ভাতিজা ভাগ’?

• যার কথা বলছেন সেই তরুন তুর্কী পর পর দুবার বিপুল ভোটে জিতে সাংসদ হয়েছেন।

• আমি বলছি নাম করে আপনার ছেলে আকাশ বিজয়বর্গীয় গুন্ডা।

• আপনি কাল বলেছেন সিন্ডিকেটের কথা, পশ্চিমবঙ্গের যে নেতা বলেছিল সিন্ডিকেট ছিল, আছে এবং থাকবে সে এখন আপনার দলের সম্পাদক। সিন্ডিকেট বামফ্রন্ট জমানায় হয়েছিল।

• আপনি মুকুল রায়কে সহ সভাপতি করবেন আর সারদা নিয়ে অন্যদের জ্ঞান দেবেন তা হয় না।

• ২৯/৯/২০২০ তে আমি সিবিআইকে চিঠি দিয়ে আমি মুকুল রায়ের সাথে জয়েন্ট ইন্টারোগেশন দাবি করেছি। অতীতেও করেছি। রাজীব কুমারের সাথেও করেছি। মুকুল রায়কে আমার সামনে পাঠান জয়েন্ট ইন্টারোগেশনের জন্যে তারপর দুর্নীতি নিয়ে কথা বলবেন।

• আইপিএস মির্জা অ্যারেস্টেড হয়েছেন। সিআরপিসি- র ১৬১ কেন প্রয়োগ হচ্ছে না তার ক্ষেত্রে? মির্জা বলেছেন যাও টাকাটা মুকুল রায়কে দিয়ে এসো। তার স্টেটমেন্টের জন্যে মুকুল রায়ের অ্যারেস্টেড হওয়া উচিৎ।

• আয়কর দপ্তর একজন আধিকারিক সাংবাদিক বৈঠক করে জানিয়েছিলেন যে পশ্চিমবঙ্গের এক নেতা কালো টাকা সাদা করতে প্রচুর টাকা জমা দিয়েছেন। সিবিআই আয়কর দপ্তরকে চিঠি দিয়ে বলেছিল সেই নেতার বিষয়ে তথ্য দিন। সেই চিঠি আজও এসে পৌঁছয়নি।

• ১৮/৯/২০ তে আমি প্রধানমন্ত্রীকে চিঠি দিয়ে বলেছি দুটোই কেন্দ্রীয় সরকারের দপ্তর। দয়া করে আয়কর দপ্তরকে বলুন সিবিআই-এর চিঠির উত্তর দিতে। নাহলে দুর্নীতির তদন্ত সম্পূর্ণ হবে না।

• যাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ তাদের ধুয়ে পাশে বসাচ্ছেন? বিজেপি কি ওয়াশিং মেশিন?

• তৃণমূলের উন্নয়নমূলক কাজ সম্পর্কে বিজেপির কিছু বলার নেই। তাই তারা কুৎসা করছে। সবাইকে খুশি করা সম্ভব না। ভুল ত্রুটি থাকে। এই সরকার তা সংশোধন করার চেষ্টা করছে। আপনারা সেটাও করছেন না। আপনারা মানুষের কাছে যেতে পারছেন না।

• মহামান্য রাজ্যপাল টুইট থামালে উইথড্রল সিন্ড্রোমে ভুগবেন। কোন‌ও ভালো চিকিৎসকে দেখাতে পারেন।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen