লাল কেল্লায় পৌঁছল ট্র্যাক্টর মিছিল

দিল্লির বিভিন্ন সীমান্তে ব্যারিকেড ভেঙে শহরে প্রবেশ করতে কৃষকদের ওপর পুষ্পবৃষ্টি করেন সাধারণ মানুষ

January 26, 2021 | 2 min read
Published by: Drishti Bhongi

ইতিহাস সৃষ্টি করে আজ লাল কেল্লায় পৌঁছালো কৃষকদের মিছিল। সকাল থেকেই এই মিছিলকে কেন্দ্র করে উন্মাদনা ছিল তুঙ্গে। দিল্লির বিভিন্ন সীমান্তে ব্যারিকেড ভেঙে শহরে প্রবেশ করতে কৃষকদের ওপর পুষ্পবৃষ্টি করেন সাধারণ মানুষ।

অন্যদিকে, কৃষকদের শান্তিপূর্ণ ট্র্যাক্টর মিছিলে(Tractor March) কাঁদানে গ্যাস (Tear Gas) আর লাঠি চার্জ(Lathi Charge) করে একরকম গণতন্ত্রকে হত্যা করলো দিল্লি পুলিশ।

আজ দিল্লির সঞ্জয় গান্ধী ট্রান্সপোর্ট নগরে ও কার্নাল বাইপাসে কৃষকদের ওপর কাঁদানে গ্যাস চালালো পুলিশ।

সকাল সাড়ে ৮টা নাগাদ সিংঘু সীমান্তে(Singhu Border) পুলিশের ব্যারিকেড ভেঙে ফেলে কৃষকরা। ট্র্যাক্টর নিয়ে ঢুকতে শুরু করে তাঁরা। টিকরি সীমানায়ও হাজার হাজার কৃষক ট্র্যাক্টর নিয়ে সকাল সাড়ে ৮টা থেকেই মিছিল শুরু করে দেয়।

সাধারণতন্ত্র দিবসের দিন তিনটি নির্দিষ্ট পথে ট্র্যাক্টর মিছিল করার অনুমতি দেয় দিল্লি পুলিশ। কিন্তু সে সব সরকারি নির্দেশনামাকে উড়িয়ে সকাল সকাল মিছিল শুরু করে দেন কৃষকরা। পুলিশ বারংবার অনুরোধ করে ধীর গতিতে এগোতে। কিন্তু কোথায় কী! কৃষকরা তীব্র গতিতে এগিয়ে যেতে থাকেন দিল্লির দিকে। সিংঘু সীমানায় ৫ হাজার কৃষকের জমায়েতের সামনে উপস্থিত সামান্য সংখ্যায় পুলিশকর্মীরা রীতিমতো অসহায় হয়ে পড়েন।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen