অভিষেক আজ বৈঠক করবেন বারাসত ও তমলুকের তৃণমূল নেতাদের সঙ্গে
আজ মঙ্গলবার উত্তর ২৪ পরগনার বারাসত ও পূর্ব মেদিনীপুরের তমলুক সাংগঠনিক জেলার তৃণমূল পদাধিকারীদের কলকাতায় তলব করা হয়েছে।

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ০৮:৩০: বাঙালি অস্মিতা নিয়ে লড়াই ও ভোটযুদ্ধের প্রস্তুতি সারতে জেলার নেতাদের সঙ্গে ভার্চুয়াল বৈঠক করছেন তৃণমূল কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। সাম্প্রতিক সময়ে তৃণমূলের তরফে বারবার অভিযোগ করা হচ্ছে, বিভিন্ন রাজ্যে কাজ করা পরিযায়ী শ্রমিকদের বাংলা ভাষায় কথা বলার জন্য বাংলাদেশি তকমা দেওয়া হচ্ছে এবং তাঁদের উপর অত্যাচার চালানো হচ্ছে৷ আর এই ঘটনাকে বাঙালি অস্মিতায় আঘাত হিসাবেই দেখছে রাজ্যের শাসকদল। ইতিমধ্যেই এই নিয়ে রাজপথে নেমেছেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এবং তৃণমূল কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। এমনকি প্রয়োজন পড়লে দিল্লি পর্যন্ত এই আন্দোলনকে নিয়ে যাওয়ার ইঙ্গিতও দিয়েছেন তাঁরা ।
এই পরিস্থিতিতে ভোটার তালিকায় নজরদারি ও রাজ্যের বিভিন্ন জায়গায় বিজেপির ‘অত্যাচার’ নিয়ে আন্দোলনের গতিপথ কী হবে তা নিয়ে ভার্চুয়াল বৈঠক করছেন অভিষেক। ইতিমধ্যেই একাধিক জেলার নেতা-নেত্রীদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন তিনি। আজ মঙ্গলবার উত্তর ২৪ পরগনার বারাসত ও পূর্ব মেদিনীপুরের তমলুক সাংগঠনিক জেলার তৃণমূল পদাধিকারীদের কলকাতায় তলব করা হয়েছে।
দুই জেলার বাছাই করা নেতাদের সঙ্গে সাংগঠনিক বৈঠক করবেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় ও রাজ্য সভাপতি সুব্রত বক্সি। ওই দুই জেলায় সংগঠনের কী অবস্থা, কী কী সমস্যা রয়েছে, সেসব নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হবে। ২০২৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনকে মাথায় রেখে দলীয় স্ট্রাটেজি জানানো হবে এই বৈঠকে। রাজনৈতিক দিক থেকে ওই দুই জেলা তৃণমূলের কাছে খুব গুরুত্বপূর্ণ।