সুপ্রিম নির্দেশের পরেও কেন্দ্র বকেয়া না মেটালে ফের ‘দিল্লি চলো’-র হুঁশিয়ারি অভিষেকের

October 27, 2025 | 1 min read
Published by: Ritam
নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ২৩:১০: রাজ্যের বকেয়া পাওনা নিয়ে ফের একবার মোদী সরকারের বিরুদ্ধে সুর চড়ালেন তৃণমূল কংগ্রেসের (TMC) সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)। সুপ্রিম কোর্টের (Supreme Court) নির্দেশের পরেও কেন্দ্র যদি পশ্চিমবঙ্গের প্রাপ্য অর্থ না দেয়, তাহলে আবার ‘দিল্লি চলো’ (Delhi Chalo) অভিযানের হুঁশিয়ারি দিয়েছেন তিনি। নিজের এক্স (পূর্বতন টুইটার) হ্যান্ডেলে বিজেপিকে (BJP) ‘জমিদার’ বলে কটাক্ষ করে তিনি অভিযোগ করেন যে, ভোটে এবং আদালতে পরাজিত হয়েও কেন্দ্রীয় সংস্থাগুলিকে ব্যবহার করে খেলা চালিয়ে যাচ্ছে তারা।

মঙ্গলবার নিজের এক্স হ্যান্ডেলে অভিষেক লেখেন, “সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশের পরেও যদি আমাদের বকেয়া টাকা না দেওয়া হয়, আবার গর্জে উঠবে বাংলা এবং লড়াইকে দিল্লির দরবারে নিয়ে যাবে।”

উল্লেখ্য, ১০০ দিনের কাজ, আবাস যোজনা সহ একাধিক প্রকল্পে কেন্দ্রের কাছে রাজ্যের বিপুল অর্থ পাওনা রয়েছে বলে তৃণমূল কংগ্রেস (TMC) দীর্ঘদিন ধরে দাবি করে আসছে। এই বকেয়ার দাবিতে এর আগেও দিল্লিতে (Delhi) ধর্না ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেছিল বাংলার শাসক দল।

বিজেপিকে (BJP) তীব্র আক্রমণ করে অভিষেক আরও লেখেন, “জমিদাররা ভোটে এবং কোর্টে হেরে গিয়েছে, তবুও তারা ইডি এবং নির্বাচন কমিশনের সমর্থনে তাদের খেলা চালিয়ে যাচ্ছে।” এই মন্তব্যের মাধ্যমে তিনি লোকসভা নির্বাচনে পরাজয় এবং আইনি লড়াইয়ে ধাক্কা খাওয়ার পরেও বিজেপি কেন্দ্রীয় সংস্থাগুলিকে রাজনৈতিক স্বার্থে ব্যবহার করছে বলে অভিযোগ তুলেছেন।

সবশেষে, ২০২৬ সালের পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচনের (2026 West Bengal Assembly Elections) কথা উল্লেখ করে বিজেপিকে (BJP) কড়া হুঁশিয়ারি দেন অভিষেক। তিনি লেখেন, “জনগণের ডাকের চেয়ে বড় কোনো শক্তি নেই। বিজেপি, এখনই শিক্ষা নাও, নাহলে ২০২৬-এ আরও বড় পতনের জন্য তৈরি থাকো।”

 

https://x.com/abhishekaitc/status/1982844094822125609?t=eYMLi03qfunLapmISHS9oA&s=19

 

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen