ট্যাক্স ফাঁকি দিয়েছেন ঐশ্বর্য? জানুন কোথায়, কীভাবে?

প্রসঙ্গত, ২০২১-এ পানামা পেপারস’ মামলায় ঐশ্বর্য রাই বচ্চনকে একাধিকবার তলব করেছিল ইডি।

January 18, 2023 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi
ঐশ্বর্য রাই বচ্চন, ছবি সৌজন্যে- ঐশ্বর্য/ ইনস্টাগ্রাম

আইনি জটিলতায় পড়েছেন অভিনেত্রী ঐশ্বর্য রাই বচ্চন (Aishwarya Rai Bachchan)। জমির কর না দেওয়ার জন্য মহারাষ্ট্রের নাসিক জেলার প্রশাসন তাকে একটি নোটিশ দিয়েছে বলে জানা গেছে। স্থানীয় তহসিলদার এই নোটিশ জারি করেছেন কারণ ঐশ্বর্য মহারাষ্ট্রের সিন্নারে তার জমির জন্য ২২,০০০ টাকা ট্যাক্স দেননি।

ইডির নোটিশ, ছবি -টুইটার

প্রসঙ্গত, ২০২১-এ পানামা পেপারস’ মামলায় ঐশ্বর্য রাই বচ্চনকে একাধিকবার তলব করেছিল ইডি (ED)।

রিপোর্ট অনুসারে, নোটিশ পাওয়ার ১০ দিনের মধ্যে বকেয়া পরিশোধ না করা হলে মহারাষ্ট্র জমি রাজস্ব আইন, ১৯৬৬-এর ধারা ১৭৪ এর অধীনে ঐশ্বর্য রাই বচ্চনের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

নাসিকের সিন্নারের থানগাঁওয়ের কাছে আদওয়াদিতে ঐশ্বর্য ১ হেক্টর ২২ একর জমির মালিক। জানা যাচ্ছে, অভিনেতা নাসিক জেলা প্রশাসনের দ্বারা বারবার অনুস্মারক এবং সুযোগ প্রদান করা সত্ত্বেও পুরো মূল্যায়ন বছরের জন্য কর পরিশোধ করা এড়িয়ে গেছেন।

ঐশ্বর্যর পাশাপাশি, সিন্নার তহসিল অফিস থেকে ১২০০ টিরও বেশি সম্পত্তির মালিককে নোটিশ জারি করা হয়েছে। মার্চের মধ্যেই সব পুনরুদ্ধারের লক্ষ্যমাত্রা শেষ করতে চায় রাজস্ব বিভাগ।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen