EPIC দুর্নীতি নিয়ে সোমবার সংসদে ঝড় তুলতে প্রস্তুত তৃণমূল-সহ দেশের বিরোধীরা?

ভূতুড়ে ভোটার ইস্যুতে সরগরম রাজ্য রাজনীতি।

March 7, 2025 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi
ফাইল ছবি।

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: ভূতুড়ে ভোটার ইস্যুতে সরগরম রাজ্য রাজনীতি। খোদ তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় একযোগে বিজেপি ও নির্বাচন কমিশনকে এপিক দুর্নীতি নিয়ে নিশানা করেছিলেন দলের কর্মী সম্মেলনের মঞ্চ থেকে। দিল্লিতে সাংবাদিক বৈঠক করে জোড়াফুলের সাংসদেরা নির্বাচন কমিশনকে ভোটার তালিকা সাফাই করতে হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন। শোনা যাচ্ছে, এবার সংসদেও একই ইস্যুতে ঝড় তুলতে চলেছে তৃণমূল। আগামী সোমবার থেকে সংসদে শুরু হচ্ছে বাজেট অধিবেশনের দ্বিতীয় পর্ব। সূত্রের খবর, সংসদের উভয় কক্ষেই নাকি নোটিশের বন্যা বইয়ে দিতে তৈরি বাংলার শাসক দলের সাংসদেরা।

তৃণমূল সূত্রে খবর, যত রকম উপায়ে সংসদীয়ভাবে সরকারের উপর চাপ বাড়ানো যায় সে’সব উপায় অবলম্বন করা হচ্ছে।
বিভিন্ন প্রকার নোটিশ, জিরো আওয়ার, দৃষ্টিআকর্ষণী প্রস্তাব ইত্যাদি উপায়ে মোদী সরকারকে আক্রমণ করার কৌশল নেওয়া হয়েছে বলে খবর। জানা গিয়েছে, শুক্রবার বিকেল পাঁচটার মধ্যে যাবতীয় নোটিশ জমা দেওয়া হবে সংসদের সচিবালয়ে। সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়, কীর্তি আজাদের মতো প্রবীণ সাংসদ-সহ তৃণমূলের বেশিরভাগ সাংসদ সামিল থাকছেন। এছাড়াও অন্যান্য বিরোধী দলের একাধিক সাংসদ যোগ দিচ্ছেন মোদী সরকারকে আক্রমণ শানানোর এই কর্মসূচিতে। তাঁরা নোটিশে সই করছেন বলেও জানা গিয়েছে।

বিরোধী শিবির সূত্রে জানা যাচ্ছে, এটি একটি যৌথউদ্যোগ। বিষয়টি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। কেবল তৃণমূল নয়। দেশের প্রতিটি নাগরিকের জীবন এর সঙ্গে জড়িয়ে। উল্লেখ্য, এর আগে দিল্লি ও মহারাষ্ট্রেও এমন ভুয়ো ভোটার বৃদ্ধির অভিযোগ এনেছিলেন বিরোধীরা। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় অভিযোগ করেছিলেন, ভোটে জিততে বাংলায় একই পন্থা নিচ্ছে বিজেপি। ২৭ ফেব্রুয়ারি তিনি প্রমাণ-সহ ফের একবার অভিযোগ করেন।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen