প্রযুক্তি কিনল রাজ্য বিজেপি সভার জন্য

করোনা আবহে জনসমাবেশ আগামী কয়েক মাস হবে না বলেই ধরে নিচ্ছে বঙ্গ বিজেপি। তাই এই ভার্চুয়াল মিটিংয়ের পরিকাঠামো তৈরি করা হল বলে দলীয় সূত্রে জানা গিয়েছে।

July 1, 2020 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

আগামী এক বছরের জন্য অনলাইনে বৈঠক করতে বিশেষ প্রযুক্তি কিনল রাজ্য বিজেপি। চলতি মাসের গোড়ায় এই সোশ্যাল প্লাটফর্ম কিনেছে তারা। করোনা আবহে জনসমাবেশ আগামী কয়েক মাস হবে না বলেই ধরে নিচ্ছে বঙ্গ বিজেপি। তাই এই ভার্চুয়াল মিটিংয়ের পরিকাঠামো তৈরি করা হল বলে দলীয় সূত্রে জানা গিয়েছে।

প্রযুক্তি কিনল রাজ্য বিজেপি সভার জন্য

ওয়েবএক্স নামে এক সংস্থার সঙ্গে এক বছরের চুক্তি করেছে বিজেপি। এর মাধ্যমে রাজ্যজুড়ে অনলাইনে প্রতি মিটিংয়ে এক হাজার মানুষ সরাসরি অংশ নিতে পারবেন। এ প্রসঙ্গে দলের এক নেতা বলেন, গত ৯ জুন দলের প্রাক্তন সর্বভারতীয় সভাপতি অমিত শাহ এই কর্মসূচি চালু করেছিলেন। এবার রাজ্যের সাংগঠনিক ৫টি জোন, ৪০টি সাংগঠনিক জেলা এবং ২৯৪টি বিধানসভাতেও এই অনলাইন সভা করা হবে। এটা মূলত দুটি ভাগে হবে।

একটি, দলের অভ্যন্তরীণ সাংগঠনিক আলোচনা-সিদ্ধান্ত কর্মী নেতাদের মধ্যে হবে। পাশাপাশি জনতার জন্য অপর সভাগুলি হবে। সেখানে প্রথমে এক হাজার মানুষের কাছে সরাসরি বৈঠকে অংশ নেওয়ার লিঙ্ক পাঠানো হবে। দুর্গাপুজো পর্যন্ত এই কর্মসূচি চালাবে বলে সিদ্ধান্ত নিয়েছে বঙ্গ বিজেপি। তারপর করোনার প্রকোপ কমলে বিকল্প সিদ্ধান্তর কথা ভাবা হবে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen