আর্থিক সাহায্য দিয়ে প্রাকৃতিক বিপর্যয়ে বিপর্যস্ত হিমাচল প্রদেশের পাশে দাঁড়াল বাংলা

কেন্দ্রের তরফ থেকে বিপর্যস্ত হিমাচল পুনর্গঠনের জন্য আলাদা করে ২০০ কোটি টাকা আর্থিক সাহায্য ঘোষণা করেছে কেন্দ্র।

September 7, 2023 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: বৃহস্পতিবার প্রাকৃতিক বিপর্যয়ে বিপর্যস্ত হিমাচল প্রদেশের পাশে দাঁড়াল। বাংলার তরফে ১ কোটি টাকা আর্থিক সাহায্য দেওয়া হচ্ছে হিমাচল সরকারকে। এদিন একথা ঘোষণা করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় নিজেই। পাশাপাশি দ্রুত পরিস্থিতি স্বাভাবিক হোক বলে প্রার্থনা জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী।

গত জুলাইতে হিমাচল প্রদেশে ব্যাপক প্রাকৃতিক বিপর্যয়ে বৃষ্টি ও ধসের কারণে প্রায় ৮০ জনের মৃত্যু হয়েছে। প্রায় দশ হাজার কোটি টাকার সম্পত্তি নষ্ট হয়েছে। সে রাজ্যের সরকারের তরফে বন্যা বিপর্যস্ত হিমাচলের পরিস্থিতিকে জাতীয় বিপর্যয় হিসাবে ঘোষণা করার দাবিতে কেন্দ্রকে চিঠি দেওয়া হয়েছে।

কেন্দ্রের তরফ থেকে বিপর্যস্ত হিমাচল পুনর্গঠনের জন্য আলাদা করে ২০০ কোটি টাকা আর্থিক সাহায্য ঘোষণা করেছে কেন্দ্র। মোট ৩৬০ কোটি টাকা দেওয়া হয়েছে কেন্দ্রের তরফে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen