ঘোড়া কেনাবেচার আশঙ্কায় রাজস্থান, বিধায়কদের গুজরাতে সরাল বিজেপি
শুক্রবারও কয়েকজন বিধায়ককে গুজরাত সরিয়ে নিয়েছিল বিজেপি। এদিকে কংগ্রেসও তাদের বিধায়কদের জয়সলমিরের একটি রিসর্টে রেখেছে।

রাজস্থানে চলছে রাজনীতির পাশা খেলা। ঘোড়া কেনাবেচা আটকাতে এবার নিজেদের বিধায়কদের গুজরাতে সরিয়ে নিয়ে গেল বিজেপি। গেরুয়া শিবিরের আশঙ্কা, বিএসপি থেকে যে ৬ জন বিধায়ক কংগ্রেসে যোগ দিয়েছেন তাঁদের বিধায়ক পদ বাতিল হলে বিজেপি বিধায়কদের টোপ দিতে পারে কংগ্রেস। এজন্য শনিবার আরও ৬ জন বিধায়ককে প্রতিবেশী রাজ্য গুজরাতের পোরবন্দরে একটি বিলাসবহুল রিসর্টে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। তাঁদের জন্য সোমনাথ মন্দির সহ অন্যান্য দর্শনীয় স্থান দেখানোর ব্যাবস্থা করেছে বিজেপি। শুক্রবারও কয়েকজন বিধায়ককে গুজরাত সরিয়ে নিয়েছিল বিজেপি। এদিকে কংগ্রেসও তাদের বিধায়কদের জয়সলমিরের একটি রিসর্টে রেখেছে।
রাজস্থানের বিজেপি সভাপতি সতীশ পুনিয়া ঘোড়া কেনাবেচার অভিযোগ উড়িয়ে বলেন, রাজ্যের কংগ্রেস সরকার মানুষের মধ্যে ‘গুজব’ এবং ‘বিশৃঙ্খলা’ সৃষ্টি করছে। তাই দলের বিধায়কদের ঐক্যে যাতে ফাটল না ধরে তারজন্য এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এদিকে রাজস্থানের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী তথা বিজেপি নেত্রী বসুন্ধরা রাজে সিন্ধিয়া রাজ্যের রাজনৈতিক অবস্থা নিয়ে রাজনাথ সিংয়ের সঙ্গে বৈঠক করেন। গতকাল তিনি বিজেপি সভাপতি জে পি নাড্ডার সঙ্গে আলোচনা করেছিলেন। শচীন পাইলট বিদ্রোহ ঘোষণার পর থেকে কার্যত সুতোয় ঝুলছে রাজস্থানের কংগ্রেস সরকার।