বিজেপির অভ্যন্তরীণ রিপোর্ট বলছে কলকাতা ও দঃ২৪ পরগনায় শূন্য আসন পাবে দল?

রাজ্যে সাংগঠনিক দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতারা অমিত শাহের কাছে প্রাথমিক একটি রিপোর্ট পেশ করেন

April 10, 2021 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

কলকাতা এবং দক্ষিণ ২৪ পরগনা সহ রাজ্যের মোট ৪৪ বিধানসভা আসনে কেমন ফল হতে পারে বিজেপির (BJP)? দলের সর্বভারতীয় নেতৃত্বের কাছে বৃহত্তর কলকাতার বিধানসভা আসনগুলি নিয়ে অভ্যন্তরীণ ও রিপোর্ট জমা দিয়েছে বিজেপির রাজ্য নেতৃত্ব।

ভবানীপুরে পাড়ায়-পাড়ায় লোকের দরজায় দরজায় ঘুরে অমিত শাহ (Amit Shah) ফিরে আসার পরে বহু এলাকায় মমতার বিরুদ্ধে জনমত দেখতে না পেয়ে কার্যত হতাশ হয়ে রাজ্য নেতৃত্বের কাছে কলকাতায় বিজেপির সাংগঠনিক দুর্বলতার কারণ জানতে চান।
বিজেপি সূত্রে জানা গিয়েছে, এরপরই রাজ্যে সাংগঠনিক দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতারা অমিত শাহের কাছে প্রাথমিক একটি রিপোর্ট পেশ করেন।

সেই রিপোর্টে স্পষ্ট ভাষায় বলা হয়েছে, কলকাতা এবং সংলগ্ন এলাকায় বিজেপি প্রার্থী হিসেবে যাদের টিকিট দেওয়া হয়েছে, তাদের ইমেজ নিয়ে দলের কর্মীদের মধ্যে নানা সংশয় রয়েছে। সংশ্লিষ্ট এলাকার মানুষের কাছেও তাদের ইমেজ একেবারে ভালো নয়।

সোনারপুর উত্তর বিধানসভা কেন্দ্রে যেমন প্রার্থী করা হয়েছে কয়েকদিন আগে তৃণমূল থেকে আসা রঞ্জন বৈদ্যকে‌। বিজেপির প্রার্থী তালিকায় নাম ওঠার পরেও রঞ্জন বৈদ্য তৃণমূলে টিকিট পাওয়ার জন্য মরিয়া চেষ্টা চালিয়ে গেছেন বলে দলীয় সূত্রে খবর।

বেহালা পূর্ব এবং পশ্চিম কেন্দ্রে পায়েল সরকার এবং শ্রাবন্তী চ্যাটার্জীকে প্রার্থী করার নিয়ে বাংলার আরএসএস নেতৃত্ব এবং বিজেপির সাংগঠনিক নেতৃত্ব একেবারেই খুশি ছিলেন না। শুভেন্দু অধিকারীর বিশেষ সুপারিশে নাকি শ্রাবন্তীকে টিকিট দেওয়া হয়েছে বলে বিজেপি রাজ্য নেতৃত্বের সূত্রে জানা গিয়েছে।

বিজেপি সূত্রে খবর, এই অঞ্চলে গেরুয়া শিবিরের ঝুলি শূন্য থাকবে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen