‘বিজেপির কৌশল ভেঙে পড়েছে, বাংলায় তারা ফের হারবে’, বিস্ফোরক অভিষেক

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ২২:৩০: বিজেপি ও বিস্ফোরক নির্বাচন কমিশনের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)। শনিবার X-এ ভারতীয় জনতা পার্টি (BJP) এবং নির্বাচন কমিশনের (EC) ভূমিকা নিয়ে সরাসরি প্রশ্ন তুললেন তৃণমূল সেনাপতি লেখেন, ‘নির্বাচন কমিশন এখন রাজনৈতিক সংগঠনের মতো আচরণ করছে’।
নিজের ট্যুইটে অভিযোগ করেন যে বিজেপির প্রচারযন্ত্র এখন চার মাস পুরনো বিজ্ঞপ্তি পুনর্ব্যবহার করে ভুয়ো উত্তেজনা সৃষ্টি করছে এবং নির্বাচন কমিশনকে মহিমান্বিত করার চেষ্টা করছে। তাঁর সংযোজন, “এটা মাত্র একটা সত্যিই প্রমাণ করে: মিস্টার স্যার-এর কৌশল শুধু ব্যর্থই হয়নি, তা পুরো জনসমক্ষে সম্পূর্ণভাবে ভেঙে পড়েছে।”
বাংলার রায় নিয়ে আত্মবিশ্বাসী তৃণমূল নেতৃত্ব। কেন্দ্রীয় সরকারের বিভিন্ন সংস্থাকে ব্যবহার করার অভিযোগ তুলে অভিষেক দাবি করেন, বিজেপি তাদের সমস্ত ক্ষমতা প্রয়োগ করেও বাংলায় সফল হবে না। তিনি লেখেন, “তাদের হাতে থাকা প্রতিটি অস্ত্র-কেন্দ্রীয় সরকারের মেশিনারি, নির্বাচন কমিশন (EC), এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ED), সেন্ট্রাল ব্যুরো অফ ইনভেস্টিগেশন (CBI), আয়কর দপ্তর (IT), কেন্দ্রীয় বাহিনী, একটি অনুগত মিডিয়া এবং এমনকি বিচার বিভাগের সুবিধাজনক অংশ-সবকিছু ব্যবহার করার পরেও বিজেপি জানে যে, বাংলা তাদের আবারও পরাজিত করবে এবং ২০২১ সালের চেয়েও বড় সংখ্যাগরিষ্ঠতা নিয়ে ফিরে আসবে।”
ট্যুইটের শেষে তৃণমূল কংগ্রেসের (TMC) সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক বিজেপি নেতাদের প্রতি সরাসরি চ্যালেঞ্জ ছুঁড়ে দিয়েছেন। তিনি প্রশ্ন করেছেন, “তাই বিজেপি নেতাদের কাছে আমার সহজ প্রশ্ন, আপনারা কি আমার চ্যালেঞ্জ গ্রহণ করার সাহস দেখাবেন, নাকি বাসি প্রচার এবং রাষ্ট্রশক্তির আড়ালে লুকিয়ে থাকবেন?”
When BJP’s propaganda ecosystem starts recycling four-month old notifications to whip up fake excitement and glorify the EC, it exposes just one truth : Mr. SIR’s strategy hasn’t JUST FAILED, it has COLLAPSED in full public view.
Despite deploying every weapon at their command-… https://t.co/OU6K8ClnT4
— Abhishek Banerjee (@abhishekaitc) November 29, 2025