বোমা বিস্ফোরণে দিল্লি হাইকোর্ট উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি! আতঙ্ক আদালত চত্বরে

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: ১৪:২৬: শুক্রবার সকালে দিল্লিতে বোমাতঙ্ক। এবার ই-মেলে (Threat mail) দিল্লি হাইকোর্ট (Delhi High Court) উড়িয়ে দেওয়ার হুমকিতে স্থগিত করা হয় কার্যক্রম এবং দ্রুত খালি করা হয়েছে আদালত চত্বর।
দিল্লি হাইকোর্টের আইনজীবী আরজি অরুণ ভরদ্বাজকে ওই ই-মেলটি পাঠানো হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। জানা গিয়েছে, আদালত প্রাঙ্গণে বিস্ফোরণের কথা উল্লেখ করে ই-মেল পাঠান বিজয় শর্মা নামক ব্যক্তি। এই খবর ছড়িয়ে পড়তেই হঠাৎই বেশিরভাগ কোর্টরুম ওঠে যায় এবং নিরাপত্তাকর্মীরা সবাইকে বাইরে বেরিয়ে যান।
ই-মেলে দাবি করা হয়েছে, “একজন শিয়া মুসলিম, ড. শাহ ফয়সাল, পাকিস্তানের আইএসআই সেলের সঙ্গে কোয়েম্বাটুরে যোগাযোগ স্থাপন করে আজ পাটনায় ১৯৯৮ সালের বিস্ফোরণ পুনরায় ঘটাতে চাইছে।” এছাড়া বেশ কিছুজন রাজনৈতিক পরিবারের সদস্যের নামও দেওয়া হয়েছে। এছাড়াও অ্যাসিড হামলা থেকে পুলিশ বাহিনীর ভেতরে অনুপ্রবেশের অভিযোগের কথাও ই-মেলে বলা হয়েছে।
তাছাড়া ই-মেলে লেখা ছিল “নমুনা হিসেবে আজকের দিল্লি হাইকোর্টে বিস্ফোরণ আগের সব হুমকির সত্যতা প্রমাণ করবে। দুপুরের ইসলামিক প্রার্থনার পর বিচারকের চেম্বার বিস্ফোরণের মাধ্যমে উড়িয়ে দেওয়া হবে।”
যদিও পুলিশ ও গোয়েন্দাদের প্রাথমিক তল্লাশিতে এখন পর্যন্ত আদালত চত্বরে কোনও বিস্ফোরক পাওয়া যায়নি। নিরাপত্তা রক্ষীরা আদালত চত্বর ঘিরে ফেলেছে, বোমা নিষ্ক্রিয় করার দল মোতায়েন করা হয়েছে।