গাড়ি বিক্রিতেও মন্দা মোদীর ভারতে, বলছে রিপোর্ট

গত বছর ওই একই সময়ে বিক্রির পরিমাণ ছিল ৯৩.১৫ লক্ষ।

November 13, 2021 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi
ছবি: সংগৃহীত

অক্টোবরেও আশার আলো দেখাতে পারল না গাড়ি বিক্রি। গত মাসে দেশে যাত্রীবাহী গাড়ি বিক্রি হয়েছে প্রায় ২.২৬ লক্ষ। গত বছর অক্টোবরে তা ছিল প্রায় ৩.১১ লক্ষ।

স্কুটার ও বাইক মিলিয়ে গত মাসে দু’চাকা গাড়ি বিক্রি হয়েছে প্রায় ১৫ লক্ষ ৪২ হাজার। অথচ গত বছর অক্টোবরে তা ছিল ২০ লক্ষ ৫৪ হাজার। সব ধরনের গাড়ি মিলিয়ে গত মাসে মোট বিক্রি হয়েছিল প্রায় ১৮ লক্ষ গাড়ি। এক বছর আগের তুলনায় তা প্রায় ৫ লক্ষ ৯১ হাজার কম। এই তথ্য দিয়েছে গাড়ি প্রস্তুতকারক সংস্থাগুলির সর্বভারতীয় সংগঠন সোসাইটি অব ইন্ডিয়ান অটোমোবাইল ম্যানুফ্যাকচারার্স বা সিয়াম।

গত মাসে বিক্রিবাটায় ভালো ফল করতে না পারলেও, চলতি আর্থিক বছরের মোট বিক্রির পরিসংখ্যান বলছে, গত বছরের তুলনায় এবার বিক্রি সামান্য ভালো। চলতি আর্থিক বছরে, অর্থাৎ এপ্রিল থেকে অক্টোবর পর্যন্ত দেশে গাড়ি বিক্রি হয়েছে প্রায় ৯৮ লক্ষ।

গত বছর ওই একই সময়ে বিক্রির পরিমাণ ছিল ৯৩.১৫ লক্ষ। তবে এই সময়সীমার নিরিখে যতটা ভালো ফল করেছে যাত্রীবাহী চারচাকা গাড়ি, ততটা ভালো পরিস্থিতি নয় দ্বিচক্র যানের।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen