উলেন রায়ের মৃত্যুতদন্তে সিআইডিতেই আস্থা আদালতের

৫ মার্চের রিপোর্ট খতিয়ে দেখবে আদালত। তার পরই সিবিআই তদন্ত নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে সার্কিট বেঞ্চ। উল্লেখ্য, বিজেপির উত্তরকন্যা অভিযানের দিন প্রাণ যায় কর্মী উলেন রায়ের। সেই ঘটনাকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত হয়ে ওঠে রাজ্য-রাজনীতি।

January 30, 2021 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

বিজেপি কর্মী উলেন রায়ের (Ulen Roy) মৃত্যুরহস্যের তদন্তভার এখনই সিবিআইয়ের হাতে তুলে দেওয়া হচ্ছে না। বদলে ৫ মার্চের মধ্যে সিআইডি-কে এই তদন্ত শেষ করার নির্দেশ দিল কলকাতা হাই কোর্টের জলপাইগুড়ির সার্কিট বেঞ্চ। তার আগে তদন্তের গতিপ্রকৃতি নিয়ে ২২ ফেব্রুয়ারি সিআইডিকে রিপোর্ট জমা করার নির্দেশ দিয়েছে আদালত।

উত্তরকন্যা অভিযানে মৃত্যু হয় বিজেপি কর্মী উলেন রায়ের। পরিবারের অভিযোগ ছিল, পুলিশের ছোঁড়া ছররায় তাঁর মৃত্যু হয়েছে। যদিও সেই অভিযোগ মানতে নারাজ পুলিশ। পরিবার সিবিআই তদন্তের দাবি জানিয়েছিল। সেই দাবি মানা হয়নি। ১০ ডিসেম্বর তদন্তভার নেয় সিআইডি (CID)। সেই তদন্ত কতটা এগোল তা জানতে চেয়েছে সার্কিট বেঞ্চ। এ প্রসঙ্গে এদিন সার্কিট বেঞ্চ জানিয়েছে, সিআইডির এডিজির নেতৃত্বে তৈরি হচ্ছে কমিটি। সেই কমিটিতে মেডিক্যাল পার্সনকেও রাখা হচ্ছে। যিনি উলেন রায়ের ময়নাতদন্তের রিপোর্ট খতিয়ে দেখবেন। কারণ মৃত্যুর কারণ নিয়ে প্রথম থেকেই ধোঁয়াশা তৈরি হয়েছিল। দু’বার ময়নাতদন্তেরও দাবি জানানো হয়েছিল।

৫ মার্চের রিপোর্ট খতিয়ে দেখবে আদালত। তার পরই সিবিআই তদন্ত নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে সার্কিট বেঞ্চ। উল্লেখ্য, বিজেপির উত্তরকন্যা অভিযানের দিন প্রাণ যায় কর্মী উলেন রায়ের। সেই ঘটনাকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত হয়ে ওঠে রাজ্য-রাজনীতি। শাসক-বিরোধী একে অপরকে নিশানা করে। আক্রমণ করা হয় রাজ্যপুলিশকেও। সেই পরিস্থিতিতে দ্বিতীয়বার ময়নাতদন্তের দাবি জানিয়েছিল মৃতের পরিবার। এ নিয়ে আদালতেরও দ্বারস্থ হয়েছিলেন তাঁরা। পরে অবশ্য সেই অবস্থান থেকে সরে দাঁড়ায় উলেন রায়ের পরিবার। 

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen