ভবানীপুরের কাঁসারিপাড়ায় শীতলাপুজোয় যোগ দিলেন মমতা
এদিন মুখ্যমন্ত্রী জানান, সিঙ্গুর আন্দোলনের সময় তিনি যে ২৬ দিন অনশন করেছিলেন, তখন প্রথম দিন থেকে তিনি সন্তোষী মার ব্রত পালন শুরু করেন। তিনি সন্তোষী মার মানত করেছিলেন, কৃষকরা যদি তাদের জমি ফেরত পান তাহলে তাঁকে একটা ছোট মন্দির গড়ে দেবেন।

বৃহস্পতিবার দুপুরে ভবানীপুরের কাঁসারিপাড়ায় শীতলাপুজোয় যোগ দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এদিন শীতলা মায়ের উদ্দেশে শাড়ি ও মিষ্টি নিবেদন করেন তিনি। এই নিয়ে ভবানীপুরের এই মন্দিরে এই নিয়ে চার বার এলেন মমতা। এর আগে বিধানসভা নির্বাচনের আগে ও পরে একবার করে এসেছিলেন তিনি। জানা গেছে, এবার ১৯৫ বছরে পদার্পণ করল এই পুজো। আগামী ১০ দিন ধরে চলবে শীতলা মায়ের আরাধনা।
এদিন মুখ্যমন্ত্রী জানান, সিঙ্গুর আন্দোলনের সময় তিনি যে ২৬ দিন অনশন করেছিলেন, তখন প্রথম দিন থেকে তিনি সন্তোষী মার ব্রত পালন শুরু করেন। তিনি সন্তোষী মার মানত করেছিলেন, কৃষকরা যদি তাদের জমি ফেরত পান তাহলে তাঁকে একটা ছোট মন্দির গড়ে দেবেন। সঙ্গে আজীবন সন্তোষীমাতার ব্রত পালন করবেন।
মুখ্যমন্ত্রী জানান সিঙ্গুরের সেই মন্দিরে আগামীকাল তিনি পুজো দিতে যাবেন। তিনি বলেন, দক্ষিণ কলকাতার লেক কালিবাড়ির বগলামুখী ও সন্তোষীমাতার মূর্তি গড়িয়ে দিয়েছেন তিনি।