মন্ত্রীসভায় নয়, বাইরে থেকেই বিহারের জোট সরকারকে সমর্থন সিপিআই (এমএল)-এর

দেরিতে হলেও জেডিইউ বিজেপির হাত ছেড়েছে। এটা ভালো লক্ষণ। বিজেপির মতো ফ্যাসিবাদী শক্তি গোটা দেশে একদলীয় শাসন চালাতে চায়, বলেন দীপঙ্কর।

August 10, 2022 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

সিপিআই (এমএল) বিহারে নতুন সরকারে যোগ দেবে না বরং বাইরে থেকে জোট সরকারকে সমর্থন করবে। সিপিআই (এমএল)-এর সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক দীপঙ্কর ভট্টাচার্য (Dipankar Bhattacharya) এই কথা জানিয়ে বলেন বিজেপি উত্তরপ্রদেশে বুলডোজাররাজ চালাচ্ছে। বিহারকেও তারা বুলডোজাররাজে পরিণত করতে চেয়েছিল। দেরিতে হলেও জেডিইউ (JDU) বিজেপির হাত ছেড়েছে। এটা ভালো লক্ষণ। বিজেপির মতো ফ্যাসিবাদী শক্তি গোটা দেশে একদলীয় শাসন চালাতে চায়, বলেন দীপঙ্কর।

দীপঙ্কর ভট্টাচার্য বলেন সিপিআই (এমএল) CPI(ML) জেডিইউয়ের এই উদ্যোগকে স্বাগত জানাচ্ছে। তারা চান বিহারে বিকল্প সরকার হোক। বিহারে যে রাজনৈতিক অবস্থা, সেই বাস্তব অবস্থা মেনে নিয়ে এই বিকল্প সরকার হলে খুব ভালো, মনে করেন দীপঙ্কর। তিনি বলেন, বাস্তব চাহিদা হল বিজেপির (BJP) ফ্যাসিবাদী মনোভাবের বিরুদ্ধে এবার দেশ জুড়ে যে জোরদার লড়াইয়ের সুযোগ এসে গিয়েছে, সেই লড়াইয়ে বিজেপি বিরোধী সব শক্তি শামিল হবে।

প্রসঙ্গত, বিহারে (Bihar) সিপিআই (এমএল)-এর ১২ জন বিধায়ক রয়েছে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen