সাংসদ অভিষেকের উদ্যোগে একের পর এক সাফল্য পাচ্ছে ডায়মন্ড হারবার স্বাস্থ্য জেলা

যে পাঁচ জেলাকে রোগী নিখোঁজ নিয়ে সতর্ক করা হয়েছে, সেগুলি হল মুর্শিদাবাদ, পূর্ব মেদিনীপুর, উত্তর দিনাজপুর, নদিয়া ও মালদহ। এই পাঁচ জেলাকে নবান্নের তরফে সতর্কও করা হয়েছে।

August 10, 2022 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

রাজ্যের কোন স্বাস্থ্যজেলার কোন হাসপাতাল থেকে গত একবছরে কত রোগী নিখোঁজ হয়েছে তার একটি সমীক্ষা করে স্বাস্থ্য ভবন। সমীক্ষায় দেখা গেছে ডায়মন্ডহারবার স্বাস্থ্যজেলার কোনও হাসপাতাল থেকে কোনও রোগী নিখোঁজ হয়নি।

স্বাস্থ্য ভবনের করা এই সমীক্ষার ভিত্তিতে যেমন পাঁচ জেলাকে বিশেষভাবে সতর্ক করা হয়েছে, তেমনই ডায়মন্ড হারবার স্বাস্থ্যজেলার তথ্য দেখেও খুশি স্বাস্থ্যকর্তারা। এই জেলার কোনও হাসপাতাল থেকে একজনও রোগী নিখোঁজ হয়নি। স্বাস্থ্য দপ্তরের রিপোর্ট পৌঁছেছে নবান্নে।

যে পাঁচ জেলাকে রোগী নিখোঁজ নিয়ে সতর্ক করা হয়েছে, সেগুলি হল মুর্শিদাবাদ, পূর্ব মেদিনীপুর, উত্তর দিনাজপুর, নদীয়া ও মালদহ। এই পাঁচ জেলাকে নবান্নের তরফে সতর্কও করা হয়েছে।

স্বাস্থ্য দপ্তরের এই তথ্য পরিসংখ্যানে ডায়মন্ড হারবার স্বাস্থ্যজেলার এক উল্লেখযোগ্য সাফল্য বলেই মনে করছেন স্বাস্থ্য কর্তারা। রোগী পরিষেবা বা করোনার টিকাকরণের ক্ষেত্রেও প্রথম সারিতে ছিল ডায়মন্ড হারবার। উল্লেখ্য, ডায়মন্ড হারবারের সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। মূলত তাঁর উদ্যোগেই সাফল্য পাচ্ছে এই স্বাস্থ্যজেলা, মনে করছেন স্বাস্থকর্তারা।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen